Время в вашей жизни может круто повернуться не в ту сторону, о которой вы мечтали. Банк, например,  в котором работали, закрылся: у него отозвали лицензию и вы остались без работы.
Крупная компания погорела  на «двойной бухгалтерии»,  и вашего гендиректора осудили, компания развалилась. Вы тоже остались  без источника дохода.

 

Единственная надежда у вас есть теперь на маленький участок земли и небольшой домик в деревне, приобретенные в счастливые времена.

 

Как люди выживают на селе? Как прожить в селе, только работая на своем участке? Оказывается, можно запросто выжить в селе без денег. Или с совсем небольшим стартовым капиталом.

Но здесь мы рассмотрим способ, когда вы остались совсем без денег.

 

Перед тем, как переселяться в село насовсем,  запомните: здесь живут  люди другого, чем в городе,  склада — проницательные и много в жизни повидавшие. Для вас же главное — быть честным и открытым. В основном люди в селе очень общительные, хорошо идут на контакт, причем независимо от пола и возраста. Главное, быть правдивым и честным в общении, иначе все равно вас  выведут на чистую воду.

Да вы и сами можете запутаться в ваших рассказах.

 

Люди в селе в основном простые и добрые, поэтому не нужно им «лепить байки» или рассказывать сказки. Просто расскажите что стало причиной тому, в селе появились. Если сильно прижало — попросите помощи. Денег вам, скорее всего,  не дадут, но, например, ведро картошки получите всегда. Или  семян овощей, зелени, лук, чеснок.
Так у вас со временем появятся свои огурцы, помидоры, капуста.

 

Поначалу, конечно,  у вас мало что будет получатся. И лучшим  источником информации для вас будут соседи. Даже любые односельчане.

Ad 3
Advertisements

Вообще для начала  нужно будет освоить земледелие.
Что как сажать в землю, когда и что после этого делать. Как поливать, удобрять, собирать урожай.
Вы познакомитесь с множеством оригинальных способов обработки земли, но все они будут начинаться практически с одинаковой фразы. «А я делаю так….».

 

Возможно, ваш первый урожай будет не таким уж большим. Но односельчане всегда будут готовы вам помочь.

Нет, конечно, они вас задарма кормить не будут, но вот консультации, порой подробные и обширные вы получите всегда. А там выбор за вами, как вы в дальнейшем поступите.

 

Если у вашего домика в селе есть несколько деревьев, то это вам и бесплатные плоды, яблоки груши, сливы, вишня. Там обычно есть и малина, клубника, плодовые кустарники. Что-то можно обменять на другие продукты в своем или соседнем селе, что-то продать в городе.

 

В общем, это не очень-то и сложно — совсем без денег  выжить в селе, обеспечивая своими руками свое пропитание.

http://www.svyatogorovka.info/

Loading