От чего  нужно производить очищение почек? Во-первых, в них может скапливаться вредная слизь, которая негативно влияет на эпителий и его свойства фильтровать кровь. Во-вторых, в почках может образоваться песок и камни.  Могут потребоваться даже хирургические вмешательства для их удаления, если не дадут эффекта другие средства, например, очищение почек в домашних условиях.

 

  Итак, начинаем очищать их самостоятельно. Причем, самым простым и естественным способом.

Например, очень вкусное и полезное «средство» — это арбуз. Только исключительно тот, в котором отсутствуют нитраты и вредные вещества. Употреблять арбуз можно на протяжении всего дня абсолютно в любых количествах. Утром, в обед и вечером и даже на ночь, примерно, до 9 часов. Тогда это будет для организма только полезно.

Существует такая арбузная диета, которая помогает и похудеть, и вывести вредные шлаки и токсичные вещества из организма. Арбуз обладает свойством усиливать мочеотделение, а значит через почки проходит большое количество жидкости, которая своим «потоком» может смыть и песок, и камни. Если чувствуете, что ваши почки нуждаются в интенсивном очищении, то можно воспользоваться таким способом в домашних условиях: примите расслабляющую теплую ванну, потом съешьте то количество арбуза, которое вам захочется. Воздействие теплом на организм позволит расширить пути мочевыведения, что особенно хорошо при прохождении камней. При этом они могут проходить абсолютно без каких-либо болезненных ощущений.

При употреблении арбуза не запрещается что-либо съедать из других продуктов, но лучший эффект будет достигнут именно тогда, когда целый день употребляется только арбуз. При сильном чувстве голода можно съесть немного черного хлеба.

 

  Другое средство, которое легко применить в домашних условиях, —  отвар из шиповника. Для этого необходимо взять корни растения, порезать их, залить водой и довести до кипения. После 15 минут кипячения снять с огня и оставить остывать и настаиваться. Средство принимать по 1/2 стакана, предварительно подогрев. Если у вас уже имеются заболевания почек, то можно также использовать этот отвар, а не только для профилактических мероприятий. Употребление отвара на протяжении нескольких недель позволит произвести очищение почек. Кстати, обратите внимание, что чем темнее отвар по цвету, тем в нем больше содержится пигментов растительного происхождения, полезных для почек.

 

  В домашних условиях можно готовить средство для очищения почек и выводящих путей, используя сбор из нескольких трав: шалфея, душицы, зверобоя, мелиссы, спорыша. Если зверобой будет давать слишком горький привкус в отваре, вместо него можно использовать шиповник. Травы все берут в одинаковых количествах, потом заливают кипятком. Настаиваться отвар должен 2-3 часа, чтобы приобрести темный оттенок. Когда отвар будет готов, его принимают теплым, можно смешать с медом.

Ad 3
Advertisements

 

  Из овощей и фруктов готовят свежие соки, которые очень полезны и помогают произвести очищение. Популярным средством в лечении и профилактике является петрушка. Из нее получают сок, который оказывает лечебное воздействие на мочевой пузырь, выводя из него белок и другие вредные вещества. Сок можно получать не только, используя не только листовую часть, но и стебли. За 1 прием нельзя употреблять более 50 г сока, поскольку он обладает довольно сильным эффектом.

 

  Из других овощных соков очень полезным считается свекольный, огуречный, морковный соки и сок из сельдерея, который готовится по такому же принципу, как и петрушечный.

 

  Очищение почек можно произвести при помощи пихтового масла. Метод очень прост, имеет большую эффективность, считается одним из самых действенных. Масло добавить в отвар из мочегонных трав. Средство рекомендуется выпить перед едой, примерно за полчаса. Если получится, пихтовое масло можно выпить, не смешивая с отваром, просто используя соломинку. Так зубы будут испытывать наименьшее вредное воздействие. Всего курс очищение почек нужно проводить с помощью пихтового масла не более трех дней, принимая 3 раза за стуки.

 

  Описанные выше средства можно принимать в зависимости от времени года. Соки лучше пить в весенний период. Пихтовое масло можно употреблять зимой. При этом в любое время года старайтесь соблюдать принципы правильного питания, поскольку именно от него зависит, насколько часто вам будет требоваться очищение почек. Мясо необходимо нашему организму, однако его потребление должно быть умеренным, а не чрезмерным. Хлебобулочных изделий это также касается. Принцип питания до 6 часов вечера является в данном случае  оптимальным.

http://www.vashaibolit.ru

Loading