Ромашка обладает уникальными лечебными свойствами, в ее состав входит множество элементов, которые придают ей чудодейственную силу. В цветах ромашки содержится ценное эфирное масло, которое обладает противовоспалительным, антибактериальным и антивирусным действием.

Ромашки широко используется в косметологии и медицине. Сегодня поговорим о том, как с помощью данного растения можно улучшить состояние ваших вен на ногах.

Соберите свежих цветков ромашки аптечной. Вымойте, отряхните от воды и дайте обсохнуть. Также можете приобрети сушенные цветы ромашки в любом аптечном пункте.

Как сделать ромашковое масло:

  1. Цветы ромашки аптечной (лучше свежие, но можно и сухие) вымыть, страхнуть с них водичку и немножко дать высохнуть. Но не до конца.
  2. Заполняем цветами бутылку и заливаем раст. маслом до горлышка (лучше, конечно, оливковым).
  3. Ставим нашу бутылку в темное место и настаиваем 40 суток.
  4. Периодически встряхиваем бутылочку с нашим маслом.
  5. Через 40 дней процеживаваем наше масло через марлю и отжимаем остаток.

Хранить ромашковое масло нужно в холодильнике. Каждый день втираем масло в места, где увеличены и расширены на теле вены. Если вены слишком расширены, можете сделать компресс из ромашкового масла на ночь.

Ad 3
Advertisements

Это масло действительно замечательно помогает, если не забывать пользоваться им каждый день.

Масло втирать ежедневно в места, где расширены вены. Делать это очень аккуратно и бережно. Для более выраженного эффекта на ночь можно сделать компресс. Помогает очень хорошо, пользоваться желательно ежедневно.

Вместе с лечебным эффектом масло делает кожу мягкой, снимает раздражение, усталость и отеки.

https://budetezdorovy.ru

Loading