Сделайте любую из следующих масляных смесей, и наносите ее на рубец несколько раз в день.

Лечение шрамов семечками дыни и скорлупой яйца. Возьмите в равных пропорциях семечки дыни, скорлупу яйца; все тщательно измельчите и перемешайте. Добавьте столько растительного масла, чтобы образовалась густая кашица. Наносите полученную смесь на область рубца в течение двух месяцев.

Лечение шрамов гороховым тестом. Разведите теплым молоком гороховую муку в соотношении 1/1. Из этой смеси сделайте компресс и оставьте не меньше, чем на 1 час. Продолжайте ежедневно до исчезновения рубца.

Сбор трав для компрессов от шрамов. Смешайте равные части сухой ромашки, крапивы, тысячелистника, календулы, горца, сушеницы топяной, зверобоя. 2 ст.л. сбора залейте стаканом кипятка, настаивайте в течение часа на водяной бане; процедите. Вымочите льняную салфетку в отваре трав и сделайте компресс на 2 часа. Лечение рубцов и шрамов народными средствами с помощью компрессов поможет избавиться и предотвратить дальнейшее их появление.

Воск и оливковое масло. Налейте 200 мл оливкового масла в маленькую кастрюлю и добавьте туда 50 г хорошего пчелиного воска. Кипятите эту смесь на медленном огне 10 минут. Остудите масло и пропитайте тканевую салфетку; сделайте компресс на рубец. Повторяйте процедуру дважды в день не меньше двух месяцев.

Масляный экстракт мокрицы для лечения келоидного рубца. Пол литровую банку плотно набейте свежей травой мокрицы, залейте сверху рафинированным подсолнечным маслом, чтобы оно хорошо пропитало траву, поставьте на нижнюю полку холодильника на 2 недели. После того, как экстракт будет готов, перелейте масло в другую стеклянную емкость и храните не больше полугода. Делайте компрессы на область рубца из этого масла по 20 минут каждый день.

Ad 3
Advertisements

Масляный экстракт зверобоя при болезненном рубце. Если келоидный рубец причиняет боль, приготовьте экстракт из свежей травы зверобоя по предыдущему рецепту. Компрессы следует делать дважды в день.

Мазь из японской сафоры. Смешайте 500 мл измельченных плодов сафоры японской и 500 мл гусиного жира, чтобы получилась мазь. Для того, чтобы мазь дозрела, нужно греть ее в течение часа на водяной бане 4 дня подряд, каждый раз убирая мазь в холодильник до следующего раза. На пятый день нанесите полученный препарат на льняную ткань или бинт, и приложите к рубцу. Продолжайте ежедневно наносить мазь на рубец, до его исчезновения. Лечение рубцов и шрамов народными средствами весьма эффективно и безболезненно, но данный вид принесет результаты только после длительного и усердного применения.

Лечение рубцов камфорным маслом. Очень хорошо помогают избавиться то рубцов компрессы из камфорного масла. Маслом следует пропитать марлю и приложить на всю ночь к рубцу. Обычно в течение месяца будет хороший эффект. Этот способ хорошо использовать для лечения рубцов после прыщей, которые были в юности.

http://www.vashaibolit.ru

Loading