Ожоги всегда получаются болезненным и очень неприятным сюрпризом. Человеку, страдающему от боли, трудно что-то оперативно придумать, чтобы облегчить свое состояние. Самый быстрый рецепт — тертый картофель.

Очищенную картофелину нужно натереть на мелкой терке. К получившейся массе добавить 1 чайную ложку меда, перемешивая. Потом эту всю получившуюся «кашу» нанести на марлевую салфетку, толщиной где-то 1-2 сантиметра, и приложить к ожогу. Но повязки нужно время от времени менять: где-то через 3- 4 часа.

Многие считают, что конъюнктивит — это несерьезное заболевание, которое проходит после промывания глаз чайной заваркой (этот народный метод знают уже все). Но не всегда заварка помогает, а конъюнктивит на самом деле — серьезное заболевание: воспаление соединительной оболочки глаза, вызванное аллергической реакцией или инфекцией, которое нужно лечить не только одним чаем.

Ad 3
Advertisements

Один из эффективных рецептов — глазные капли из прополиса. Пчелиный прополис необходимо развести кипяченой водой, температура которой не должна быть выше 45 градусов. Средство можно использовать в виде глазных капель или примочек.

Лишай — термин, употребляемый для обозначения заболеваний кожи, вызванных вирусами и грибками. Самые распространенные — стригущие лишаи (или по-научному трихофития). Внешне он похож на красное или розовое пятно с шелушением. Чаще всего такие очаги появляются на волосистой части головы, туловище и ногтях.
Для начала больное место следует натереть чесноком. Потом нужно втереть смесь: к березовому углю добавить сок из свежого корня лопуха. Втирание делают 20 минут. После 2-3 процедур — лишая как и не было

Loading