Неужели так быстро бежит время? С нашего переезда в деревню прошло целых три года. Не может быть? Может. Зато теперь, когда прошло три года нашей деревенской жизни смело можно порассуждать…  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c5eb3f88e5f1300ac3d03f2/pereezd-v-derevniu-proshlo-tri-goda-5c896c931b57ec00b29bb720

 

 

Никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам

 

 

 

Движения и физическая работа – это здоровье. В деревне необходимо больше работать физически, но это и есть очень хорошо.

 

 

 

Чему научились в деревне?

 

 

 

Выращивать кур, бройлеров. Прошли путь от обычного яйца, через инкубатор, до курицы несушки.

Доить коз, варить сыр, делать творог.

Уже 1,5 года занимаемся кроликами. Научились выделывать их шкурки.

Муж попробовал себя и в плотницком деле. Постройка сарая, изготовление клеток — все дело его рук.

Я усовершенствовала земледельческий опыт: рассада растет лучше, урожай выше, заготовок на зиму больше!

 

 

 

Что дала нам деревенская жизнь?

 

 

 

На данный момент нам не страшен никакой кризис. Обогреть и накормить себя сможем сами, так как рассчитываем только на свои силы.

Ad 3
Advertisements

 Занимаемся тем, что считаем необходимым на данный момент жизни, сейчас учимся делать домашнюю колбасу.

 

 

 

А как же город, спросите вы?

 

 

 

Возвращаться в город нет никакого желания. Не хотим обратно в суматошную городскую суету. В деревне нашли возможность жить в мире с самим собой.

 

 

 

Неужели всё так  просто и красиво?

 

Прочитав, можно сделать вывод – мы уж очень расхвалили свою деревенскую жизнь. Как всё у нас легко получается. Всему научились и всем советуем, мол,  срочно необходимо переезжать.

 

 

Нет, все мы — разные люди и то, что подходит одному, не есть хорошо для другого. Переезд в деревню не для всех. Нам в деревне жить очень комфортно. Об этом мы и рассказали в этом небольшом отчёте о своей деревенской жизни на протяжении последних трех лет.

 

 

А как же трудности и неудобства? А какие могут быть трудности? Всё зависит от вас и от того, что творится в вашей голове, от ваших взглядов на жизнь, от ваших потребностей. У нас всё нормально.

 

 

 

Посудите сами. Нужно нарубить дрова, этим занимается муж. Тяжело это или нет? Для него — нет. Взял топор и пошёл рубить. Так и во всём здесь в деревне.

 

 

Каждый сам выбирает свой путь, свою жизнь, а ведь она такая удивительная. Ищите себя и свою дорогу в жизни.

Loading