Казалось бы, это невозможно в 21 веке, но 93-летняя Нина Ивановна Дроздова в деревне Мочалово Ржевского района уже 20 лет живет без света. 8 января анонимный автор youtube-канала » вместе с волонтерами установили Нине Ивановне солнечные батареи. Трудный путь до дома пенсионерки авторы сняли на видео. Источник: https://tvernews.ru

Авторы канала в гостях у Нины Ивановны не впервые.  История с электричеством началась с местного актииста Андрея Калашникова. Он узнал о Нине Ивановне и захотел её помочь.

 

Деревня, в которой она живет, практически вымерла. Света здесь нет уже 20 лет. Дороги – тем более. Полноприводная «Тойота Тундра» не смогла пробраться до деревни. Ребятам пришлось возвращаться и искать трактор.

Благодаря проекту , у Нины Ивановны ранее появился бензогенератор. Свет включали по 3-4 часа, но бензина уходило много, да и привезти топливо в деревню очень трудно. Поэтому ребята решили проблему солнечными батареями.

Ad 3
Advertisements

Помимо батарей, волонтёры привезли бочку бензина на случай необходимости запуска генератора.

 

 

В поездку волонтёры взяли Сергея – он прожил всю жизнь в детдоме и сейчас активно занимается волонтёрской деятельностью – помогает всем, кому может помочь. История с солнечными батареями перемежается рассказом о Сергее и его жизни.

 

 

На канале можно увидеть, как волонтеры привозят многодетным семьям продукты, помогают одиноким пенсионерам и исполняют мечты людей, которые не могут ходить. Лицо ведущего всегда размыто или в маске. Известно, что его зовут Роман.

Loading