В один из летних вечеров 2018 года некоторые жители Курска и Курской области стали свидетелями появления в небе неопознанных летающих объектов. Вот что рассказал представившийся Алексеем житель Курска:

«На выходных отправился в деревню в гости к родственникам. Вечером пошел прогуляться и заметил в небе необычное свечение. Сначала решил, что это какая-то яркая звезда, но, присмотревшись, понял – что-то не то. Отчетливо было видно два пучка света, от которых расходился спектр. Спустя время объект как бы поделился на две части». Когда Алексей достал фотоаппарат, чтобы сфотографировать объект, тот сразу же исчез. Было ли это обычным совпадением, утверждать нельзя.

Следующим вечером мужчина целенаправленно отправился на прогулку, в надежде на повторную встречу с НЛО. И опять обнаружил в небе все тот же объект. На этот раз он находился гораздо ближе к земле и в его нижней части отчетливо просматривался светящийся крест, который переливался по краям разными цветами.

Жители деревни рассказали Алексею, что неоднократно становились свидетелями появления НЛО. По их словам, пять лет назад на лугу недалеко от деревни приземлилась летающая тарелка, оставив на месте приземления участок выжженной травы.

Наблюдали НЛО и в небе над северо-западным микрорайоном Курска. Многочисленные очевидцы видели в небе яркие огни, которые двигались по странной траектории, постоянно меняя местоположение.

В Курской области довольно часто наблюдают явления, суть которых с точки зрения науки объяснить сложно, а порой и совершенно невозможно. К ним относятся и появление в небе неопознанных летающих объектов, и круги на полях, и странные воронки от взрывов, которые образовались недалеко от деревни Ушакова Фатежского района 3-4 марта 1999 года.

На глазах ловивших рыбу местных жителей из земли внезапно вырвался огненный столб, поднявший в воздух комья мерзлой земли. Образовалась воронка размером 13х8 метров и глубиной 5 метров. Позже подсчитали, что взрыв выбросил около 4 тысяч тонн грунта. После первого взрыва последовал второй, а за ним третий. Всего на месте загадочных взрывов было найдено 8 воронок, удаленных друг от друга на десятки километров. По какой причине произошли взрывы, выяснить не удалось.

Сотрудник специнспекции областного комитета по экологии Андрей Морозов высказал мнение, что многие необычные явления, происходящие на территории области, могут быть вызваны магнитными аномалиями. Магнитных аномалий в области две: в Губкине и Железногорске. Да и в самом Курске магнитный фон повышен. «Эти точки видны из космоса – рассказал Андрей Морозов – На снимках они отличаются по цвету от соседних областей. Как будто покрыты дымкой. В этих зонах чаще, чем в других районах видят шаровую молнию, там чаще бушуют грозы».

Ad 3
Advertisements

Происходили в Курской области и похищения людей инопланетянами. На одном из курских сайтов была помещена заметка о том, что в начале сентября 2013 года в отделение полиции Курска поступило телефонное сообщение, что по вокзалу поселка Рышково ходит странный мужчина в форме милиционера советского образца.

Выехавшая на место оперативная группа во главе с майором Черняевым, обнаружила на перроне мужчину средних лет, одетого в форму милиционера прошлого времени, который с удивлением смотрел по сторонам.

В кармане кителя задержанного находилось удостоверение сотрудника милиции Виктора Агеева, выданное в 1984 году Тамбовским УВД. И удостоверение выглядело совершенно новым, и сам мужчина был так похож на фотографию, будто за прошедшие долгие годы он ничуть не изменился.

Полицейские Курска немедленно позвонили в Тамбов и им сообщили, что Агеев когда-то являлся их сотрудником, но в течение почти 30 лет числится, как пропавший без вести.

Обнаруженный на перроне мужчина о себе рассказать ничего не смог, и только позже вспомнил, что какое-то время он находился на небольшом корабле, имевшим круглую форму и там с ним общались человекоподобные существа, которые имели головы очень большого размера и глаза, занимавшие почти треть лица. По словам Агеева, существа говорили на русском языке и расспрашивали его про работу и личную жизнь. На шее мужчины был обнаружен вшитый под кожу микрочип, который позже удалили хирургическим путем.

Знавшие Агеева коллеги отозвались о нем как о толковом специалисте и порядочном человеке. Во время отсутствия мужа, жена Агеева видела сны, в которых муж парил в небе в окружении странных существ. Во сне она просила его спуститься на землю, на что муж отвечал, что еще не время.

Пока Виктора Агеева обследуют в институте имени Сербского, неопознанные объекты продолжают посещать Курскую область, будоража своим появлением умы многочисленных очевидцев.

Loading