Статистика серии катастроф неопознанных объектов берет свое начало с середины прошлого века, и продолжается до нашего времени. В архивах спецслужб многих государств лежат под грифом «Совершенно секретно» документы о катастрофах НЛО. А в научно-исследовательских лабораториях исследуют обломки инопланетных летательных аппаратов.

 

 

По одной из версий, в пролетавший над ранчо «Фостер плейс» под Розуэллом в 1947г. НЛО ударила молния, сильно повредив летательный аппарат, из-за чего он и упал на землю. Падение НЛО сопровождалось яркой вспышкой, и дом владельца ранчо Уильяма Брейзела содрогнулся от близкого взрыва.

 

 

На следующий день Уильям, осматривая окрестности, поднял с земли похожий на фольгу обломок. Он был необычайно легким, и принимал первоначальную форму после того, как его сгибали.

 

 

Все обломки позже были собраны военными, а инцидент пытались замаскировать под падение метеозонда. И лишь совсем недавно на сайте ФБР рассекретили часть документов, официально признав падение инопланетного корабля.

 

 

После того, как слухи и домыслы о Розуэльском инциденте обошли весь мир, вспомнили о документально зафиксированных фактах прошлого. В 1435г. в провинции Витербо (Италия) внимание жителей было привлечено раздавшимся сверху необычным звуком. По их свидетельствам, звук был похож на крик разъяренного зверя. Небо осветил яркий свет и на землю упал большой «камень» странной формы и блестевший, как серебро.

 

 

Любопытные подошли к месту падения и увидели лежащие рядом с «камнем» трупы людей, от которых исходил неприятный запах. Через некоторое время и «камень» и трупы исчезли.

 

 

На следующий день тела людей, подходивших к месту падения, покрылись пятнами. Их стало сильно тошнить. Через несколько дней большая часть их скончалась. И никто не мог понять, по какой причине. С высоты наших современных знаний можно сделать вывод, что все они подверглись радиоактивному облучению.

 

 

В июне 1941г. произошло падение НЛО на остров Зеленый, расположенный на реке Дон южнее Ростова. Остров сразу же после падения был оцеплен войсками НКВД. Обломки объекта вывозили ночами на грузовиках через наведенный саперами понтонный мост.

 

 

В 1947г. в Красноармейском районе Кокчетавской области Казахстана пастух Бродня А.Р. вступил в контакт с экипажем совершившего аварийную посадку инопланетного корабля. По его словам, инопланетяне в телепатической беседе сообщили ему, что прилетели из звездной системы Альфа Центавра.

 

 

В декабре 1955г. астроном Дж. Бигбю видел в телескоп крупные фрагменты космического корабля, взорвавшегося на орбите Земли.

Ad 3
Advertisements

 

 

В 1958г. на Кольском полуострове были обнаружены фрагменты неопознанного летающего объекта. Большинство обломков вывезли в Москву, но часть их попала на исследование в Новосибирск. По словам президента Ассоциации Экологии Непознанного Семенова А.Е., материал образцов имел структуру, похожую на структуру живой клетки. И обладал способностью мутировать.

 

 

В августе 1959г. в районе Сарыбулака (Актюбинская область Казахстана) пилот военного самолета заметил лежащий на земле дисковидный объект. После доклада в Москву, на аэродром Актюбинск прибыла группа, состоявшая из офицеров Генерального штаба и гражданских специалистов. Группу вертолетом доставили к месту падения. На месте обнаружили поврежденный взрывом и пожаром диск диаметром около 12м. Среди обломков было найдено тело внеземного биологического существа ростом около 80см. Все вывезли с помощью вертолета Ми-4 на полигон Капустин Яр. Якобы, позже диск осматривали Хрущев, Брежнев и другие члены правительства СССР.

 

 

В 1972г. в Казахстане, недалеко от озера Тенгиз найден потерпевший аварию диск серебристого цвета диаметром около 6 м. Вывезен для изучения на аэродром Степногорск Целиноградской области. Открыть люк корабля удалось с большим трудом. Пилотов внутри не оказалось.

 

 

В феврале 1978г., примерно в пятидесяти километрах от Жиганска (Якутская АССР), местными жителями было зафиксировано падение дискообразного объекта. Обнаружен самолетом гражданской авиации (Як-40) через полгода в вечной мерзлоте, и на вертолете Ми-6 вывезен в Томск-7 (Сибирский химический комбинат). Диаметр объекта 6,2м, высота около 4м. Внутри обнаружены трупы двух существ явно неземного происхождения в облегающих комбинезонах, ростом около 1,5 метров.

 

 

В мае 1984г. В Казахстане, недалеко от полигона ПВО Сары-Шаган, найден дискообразный НЛО диаметром 6,6м и высотой 3,2м. Вывезен для изучения в Подмосковье (Балашиха), а в 1992г. переправлен на Новую Землю.

 

 

В сентябре 1989г. на севере Пермской области несколько десятков человек наблюдали воздушный бой между неопознанными летающими объектами. Шесть объектов атаковали и сбили НЛО, который рухнул на землю приблизительно в 100км от Перми.

 

 

На место падения удалось попасть только в ноябре, когда замерзло болото, в который упал НЛО. Дискообразный объект имел диаметр около 12м. Близко подойти не удалось из-за высокого уровня радиации. Зону падения огородили двумя рядами колючей проволоки и объявили запретной. Позже корабль непостижимым образом исчез.

 

 

Все материалы, связанные с обнаружением потерпевших катастрофу неопознанных объектов и их дальнейшими исследованиями ложатся в архивы с грифом «Совершенно секретно» как в России, США, так и во многих других странах.

 

 

В 1981г. бывший кандидат в президенты США Барри Голдуотер написал, что хранящиеся в США фрагменты потерпевших катастрофу НЛО и трупы их пилотов настолько секретны, что к ним с исследовательскими целями совершенно невозможно проникнуть.

Loading