Члены партии «Единая Россия» намерены обратиться к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву. Они намерены потребовать ускорить разработку закона о ветбезопасности. Об этом сообщили «Известия». Источник: https://360tv.ru

Новый законопроект о ветеринарной безопасности, который разрабатывается Минсельхзом, включает правила обязательного учета и идентификации домашних животных.

 

 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников заверил: его коллеги готовы помочь в разработке документов. По его словам, подобный закон должен был появиться гораздо раньше.

 

 

«Нужно навести порядок, чтобы каждое животное было идентифицировано, чтобы видеть его биографию. Это касается и племенной работы, и работы, связанной с прививками», — сообщил он.

По словам парламентария, в нижней палате уже создана специальная комиссия, которая будет работать над совершенствованием ветеринарного законодательства.

Ad 3
Advertisements

 

 

Член «Единой России» Ольга Тимофеева заявила, что пока нет понимания, по каким принципом будет строиться реестр животных, находящихся в приютах. Также неизвестно, как учитывать опасных питомцев, которые проживают в квартирах.

Loading