Первое поголовье коров абердин-ангусской породы поступило на животноводческую ферму Александра Комиссарова в деревне Кижирово, входящей в состав ЗАТО Северск. Фермер планирует разводить племенной скот для производства мраморного мяса. Источник: https://news.vtomske.ru

 

Фермер Александр Комиссаров осенью этого года приобрел в Пермском крае первый племенной скот — 30 телок и одного быка-производителя абердин-ангусской породы класса элита и элита-рекорд.

 

В рамках областной программы субсидирования развития мясного и молочного скотоводства его хозяйство получило господдержку в размере 50 % от затрат на покупку племенного скота.

 

Сейчас животные содержатся в новом деревянном коровнике на 100 голов, оснащенном автопоилками с подогревом, и находятся под круглосуточным контролем видеокамер.

 

 

В следующем году Александр Комиссаров планирует закупить еще 120 голов скота абердин-ангусской породы, и получить первый приплод от племенных животных летом 2021 года.

Ad 3
Advertisements

 

 

Чтобы организовать элитным «питомцам» полноценный рацион, хозяйство уже закупило 13 тонн комбикорма, 600 рулонов сена, а в дальнейшем будет самостоятельно заготавливать грубые корма.

 

 

Фермер планирует разводить ангусов для получения собственного откормочного скота. В перспективе он намерен организовать переработку и реализацию мяса для ресторанов.

 

 

Анастасия Кирсанова.

Loading