Под Алексином предприниматель Павел Власов  на своей ферме начал производство по выращиванию так называемой товарной рыбы осетровых пород. Она станет в Тульской области первой. Источник: https://1tulatv.ru

 

 

Запустить такое производство Павел хотел еще 10 лет назад.  Но только в этом году смог воплотить свои мечты в реальность. Летом купил территорию почти 9 гектар со старой фермой и полностью ее отремонтировал. А затем, как начинающий фермер, подал заявку на грантовую помощь в минсельхоз. И поддержку такую получил. На развитие дела Павлу выделили 3 миллиона.

 

 

Всего же в этом году грантовую поддержку в Тульской области получили 24 фермерских хозяйства. На помощь от государства им было выделено больше 120 миллионов рублей. 40 из них направили   на относительно новый вид поддержки фермеров – Агростартап.  Он был введен в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в 2019-ом. 80 миллионов выделили — начинающим и семейным сельхозпредпринимателям.  

Ad 3
Advertisements

 

 

Правда, оценить результаты этой грантовой поддержки в минсельхозе смогут только в следующем году. Тот же Павел Власов свой первый рыбный урожай сможет собрать в июле. Тогда мальки достигнут веса минимум в полтора – двух  килограммов,  после чего поступят в продажу.

Loading