Госэкспертиза Омской области выдала положительное заключение по проекту ремонта дороги в деревне Верхний Карбуш. Ранее жители деревни обратились к властям Германии с просьбой привести в порядок эту автодорогу.

Как рассказали в районной администрации, проект на реконструкцию улицы Дмитрия Карбышева в деревне Верхний Карбуш Троицкого сельского поселения был одобрен госэкспертизой в части корректирующей сметной документации в январе этого года.

При объявлении Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона отбора на предоставление субсидий из областного бюджета администрация Троицкого поселения предоставит пакет необходимых документов в министерство. В настоящее время отбор Минстроем не объявлялся.

Ad 3
Advertisements

Напомним, жители деревни Верхний Карбуш обратились к властям Германии по поводу состояния дороги летом 2021 года. В своем обращении люди указали, что их населенный пункт был основан немцами, в связи с чем рассчитывают на помощь в асфальтировании грунтовой дороги. В администрации Омского района тогда сообщили, что проект ремонта был подготовлен и одобрен в 2021 году, однако из-за изменения его стоимости в документацию потребовалось внести корректировки. «Работы по реконструкции дорожного полотна перенеслись на 2022 год», — сообщили тогда порталу «ДорИнфо» районные власти. 

Loading