Пропорция на персону: яиц 4 штуки, свежих шампиньонов 1/8 фунта (1 фунт=400г), масла столового 1/8 ф., крошек сухарных, зелени петрушки.

   Приготовление.

Шампиньоны очистить, промыть и мелко изрубить. Припустить на масле до готовности, влить 2 ложки бульона, вскипятить и, прибавив сухарных крошек и соли по вкусу, замесить слабое тесто. Потом отбить цельные яйца, положить в них рубленой петрушки и соли по вкусу, разбить веничком. Затем накалить сковороду, положить кусочек масла (сковорода чтобы вся была в масле) и вылить на сковороду приготовленные яйца. Чуть начнет белеть, положить посредине, длинно, приготовленный фарш и, закрыть его ножом яичницею с обеих сторон, то-есть, сделать вид пирога, и немного подержав на огне, со сковороды перевернуть на тарелку, чтобы он лежал низом кверху, и подавать.

   Примечание. Перед тем, как положить фарш, нужно яйца кругом по сковороде обвести ножом и потрясти, чтобы они не приставали к сковороде.

Ad 3
Advertisements

   Этот омлет подается с разными фаршами, в примеси с зеленью петрушки или укропа. Подается: с шампиньонами, ветчиною, с курой и прочими припасами.

 

 

 

 

 

Loading