Луна, как наш ближайший космический сосед, находится под пристальным вниманием астрономов не одну сотню лет. И наблюдения показывают, что там зафиксировано великое множество загадочных объектов. Спутники NASA передали на Землю множество интересных фотографий. И на некоторых из них запечатлены объекты, которые иначе, как рукотворными, назвать нельзя.

 

 

Несмотря на то, что самые сенсационные сведения, касающиеся Луны, замалчиваются и становятся секретными, информационная система NASA еще в 1968г. выпустила каталог, который включает описания около шестисот обнаруженных на лунной поверхности аномальных явлений. В него включены двигающиеся над лунной поверхностью неопознанные объекты, имеющие различные размеры и форму, внезапно появляющиеся. А также внезапно появляющиеся и исчезающие кратеры; непонятного происхождения яркие вспышки; странные туманные образования, раскрашенные во все цвета радуги и многое другое.

 

 

Загадку ученым, например, преподнес кратер Укерт, расположенный в районе Центрального залива. На переданных в 1967г. американским спутником фотографиях обнаружили гигантскую насыпь, высота которой составила около 3км. Формой насыпь поразительно походила на городскую башню. На переданных спутником позже фотографиях неподалеку от насыпи, названной учеными «Надкрыльем», был запечатлен огромных размеров холм, поделенный на несколько «башен», и их высота достигала 11км.

 

 

Компьютерный анализ распределения света выявил, что наиболее освещенные районы находятся внутри, а не снаружи, как это должно было быть. Это возможно только в том случае, если сооружения сделаны из кристаллического прозрачного материала. Если верить прессе, в секретных отчетах NASA и Пентагона сделан вывод, что структура материала должна напоминать сталь, а по прочности ему нет аналогов на Земле. Предполагают, что башни были покинуты теми, кто их соорудил, много миллионов лет назад.

 

 

В шестидесятые годы прошлого века американский астроном Карл Саган заявил, что на поверхности Луны обнаружены пещеры гигантских размеров, которые по форме и размеру являются явно рукотворными сооружениями. Одна из них имеет внутренний объем около ста кубических километров. Кто и с какой целью проделал титаническую работу по рытью пещер?

 

 

Многие снимки лунной поверхности преподносят загадки. На одних видны постройки непонятного предназначения. На других – следы, оставленные неземной техникой на лунном грунте.

 

 

По распространяющимся среди уфологов слухам, наибольшее количество объектов расположено на невидимой с Земли стороне Луны. Будто бы именно там находится большинство лунных баз инопланетного происхождения. А также сооружения в виде замков и башен из уже описанного выше прозрачного материала.

 

 

Странные перемещения объектов, внезапно возникающие постоянные источники света внутри кратеров, а также загадочные вспышки, имеющие форму креста, отмечались астрономами еще в пятидесятых–шестидесятых годах двадцатого века.

Ad 3
Advertisements

 

 

Одним из наблюдателей была сделана фотография дискообразного инопланетного корабля, пролетающего над поверхностью Луны. В те же годы сержант американской военной разведки Виллард Ваннаил показал исследователям аномальных явлений около десятка фотографий космического корабля из серебристого материала, размер которого достигал почти десяти километров. И этот корабль также пролетал над Луной.

 

 

В тех же пятидесятых годах французские астрономы сообщили, что на поверхности нашего ближайшего космического соседа встречаются кратеры, внутри которых находятся непонятные куполообразные сооружения. А американский космический зонд «Рейнджер-3», отправив на Землю около трехсот фотографий лунной поверхности, подтвердил сообщение французских астрономов. На фото отчетливо просматривались купола.

 

 

Опять же на снимках, опубликованных в печати NASA, уфологи, изучавшие снимки, нашли изображение лежащего на лунной поверхности большого сигарообразного объекта. На снимках того же самого участка, сделанных позже, объект отсутствовал.

 

 

Направляя к Луне космические корабли проекта «Аполлон», американцы имели представление о том, с чем могут столкнуться на спутнике Земли их астронавты. Именно желание познакомиться со странными объектами спутника Земли, заставило правительство США потратить многомиллионные средства на программу «Аполлон». Только эту программу пришлось, к всеобщему мировому удивлению, внезапно свернуть.

 

 

Американцы оказались на Луне нежелательными гостями. Им недвусмысленно дали понять, что лучше убраться оттуда «по добру, по здорову» . Луна уже давно занята более могущественной и продвинутой в технической отношении инопланетной цивилизацией. И лишние соседи этой цивилизации не нужны.

 

 

Юлия Нет.

Loading