BRYANSK REGION, RUSSIA. JANUARY 27, 2015. Prime Minister Dmitry Medvedev and Miratorg agro-industrial holding president Viktor Linnik (from R) visit the Miratorg holding in Russia's Bryansk Region. Alexander Astafyev/Russian government's press service/TASS ??????. ???????? ???????. 27 ??????. ???????-??????? ?????? ??????? ????????, ????????? ????????????????? ???????? "????????" ?????? ?????? (?????? ??????) ?? ????? ????????? ????????????????? ???????? "????????". ????????? ????????/?????-?????? ????????????? ??/????

В пресс-службе правительства РФ опровергли наличие родственных связей между супругой премьера Светланой Медведевой и руководителями холдинга «Мираторг» братьями Виктором и Александром Линниками. Источник: https://www.interfax.ru

 

 

 

«В связи с некорректными публикациями и поступившими вопросами официально сообщаем об отсутствии каких-либо родственных связей между супругой председателя правительства РФ и руководством АПХ «Мираторг», — заявили в пресс-службе правительства.

 

 

 

Там подчеркнули, что «Виктор и Александр Линники не являются ни ближними, ни дальними родственниками Светланы Медведевой».

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Публикации на этот счет основывались, в частности, на том, что девичья фамилия супруги премьера — Линник. Они начали появляться после того, как Национальная мясная ассоциация, в которую входит «Мираторг», предложила запретить частным лицам ввозить в Россию из-за рубежа мясные и молочные продукты для личного пользования. В ответ на негативную общественную реакцию Виктор Линник заявил, что нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, и назвал критиков «балаболами».

Loading