11 июля 1891 года в местной газете городка Моррисонвиль (штат Иллинойс, США) редакция поместила заметку, в которой было написано: «Утром, во вторник миссис С. У. Калп сделала достоянием гласности одну удивительную находку. Она разбивала кусок угля для растопки, и когда он раскололся, она обнаружила в нем заключенную в круглую форму небольшую золотую цепь длиною в 10 дюймов древней и причудливой работы.

 

 

Сначала миссис Калп подумала, что цепочка случайно упала, но когда она подняла ее, она поняла, что ошибалась, кусок угля раскололся почти по середине, и так как цепочка располагалась в форме круга и два конца ее находилась рядом друг с другом, то когда кусок раскололся, середина цепочки освободилась, а два конца остались зажаты в угле.

 

 

Это хороший предмет изучения для тех изучающих археологию, кто любит поломать свою голову над геологическим устройством Земли, из древних глубин которой постоянно появляются удивительные вещи.

 

 

Кусок угля, из которого была извлечена цепочка, предположительно добыт на Тэйлорвильской или Панской шахте [Южный Иллинойс] и дух захватывает при мысли о том, сколько времени на Земле образовалось слоев за слоем, который укрыл цепочку. Это было 8-каратное золото, и цепь весила 192 грамма».

 

 

К сожалению, после смерти владелицы цепочки, находка досталась наследникам и ее следы со временем потерялись.

 

 

Согласно данным Геологоразведочного управления штата Иллинойс, угольный пласт, в котором было обнаружено ювелирное украшение, имеет возраст 260 – 320 миллионов лет. Находка дает все основания предполагать, что уже в то время Северная Америка была заселена развитой человеческой цивилизацией. По принятым в научном мире теориям, человечества в то далекое время еще не существовало и на вопрос, как цепочка попала в пласт угля, внятного и убедительного ответа никто из ученых дать не сможет, а скорее и не захочет.

 

 

Многие исследователи придерживаются мнения, что недра нашей планеты являются кладезем потерянных или сознательно запрятанных вещей, которые доходят к нам из тех времен, когда по принятой мировой концепции развития человечества их просто не могло быть. И подобных находок много.

 

 

Предположение, что обнаруженные в угле предметы могли оставить представители посещавших планету внеземных цивилизаций, не выдерживает критики, потому что находят вещи, которые мы часто используем в своей повседневной жизни – гвозди, шурупы, кружки, цепочки, монеты и т.п.

Ad 3
Advertisements

 

 

Не раз находили и отпечатки следов человеческих ног, оставленные в окаменелостях возрастом от 150 до 300 миллионов лет. И не всегда они были оставлены босыми ногами. В 1922 году инженер и геолог Джон Рейд обнаружил на скале отпечаток, оставленный обутой в туфельку ногой. На нем отчетливо видна нить, соединяющая рант туфли с подошвой. Далее шел еще один шов.

 

 

В Нью-Йорке, куда была привезена находка, ее возраст ученые определили в 213 – 248 миллионов лет. Ярые противники подобных находок сразу заявили, что это подделка, но специалисты по производству обуви подтвердили, что это окаменелый оттиск подошвы с рантом ручной работы. Подлинность отпечатка подтвердила и микрофотография, в мельчайших подробностях показав переплетение нитей.

 

 

Несмотря на то, что подобных находок с каждым годом становится больше, маститые ученые не торопятся объяснять причину их появления. Ведь в этом случае придется пересмотреть все научные теории о происхождении и развитии человечества, а делать этого никто не хочет.

 

 

5 июня 1852 года журнал Сайентифик Американ напечатал статью о том, что во время взрывных работ, проводимых в каменоломне у горы Митинг-Хаус в Дорчестере (Юго-Западная Англия) в груде камней была найдена разбитая произведенным взрывом на две части металлическая ваза. После того, как обе части соединили, получился колоколообразный сосуд высотой 12 сантиметров. Толщина стенок составила 3 миллиметра. Сделан он был из сплава со значительной долей серебра. Одна из сторон имела изображение шести фигур в виде цветка. Нижнюю часть опоясывала гирлянда. Фигуры и гирлянда были инкрустированы чистым серебром.

 

 

Сделанные находки можно легко объяснить тем, что разумная жизнь на Земле периодически появлялась, развивалась и, в конечном итоге, уничтожалась, после чего все начиналось заново. Высокоразвитые человеческие цивилизации сменяли друг друга. Жаль только, что представители официальной науки не только не хотят принимать эту вероятность развития мира, но даже не хотят прислушаться к ней, а находки, опровергающие официально принятую теорию развития человечества, либо берутся сразу под сомнение и высмеиваются, либо просто игнорируются и замалчиваются.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading