Из истории известно, что между Тигром и Евфратом в древние времена находилось Шумерское царство. Публикации о шумерах часто мелькают в средствах массовой информации. Но немногие знают о цивилизации, которая обитала там до шумеров. Ученые вплотную заинтересовались ей только в начале 20-го века. Эта цивилизация, получившая название Убайд, оставила после себя много интересных артефактов. В частности глиняные статуэтки, вокруг которых до сих пор не утихают ожесточенные споры.

 

 

Недалеко от древнего города Ур находился искусственный холм, на который обратил внимание археолог Гарри Холл. Волею случая он возглавил раскопки, начатые в 1918-1919 годах вместо внезапно заболевшего руководителя экспедиции Леонарда Кинга. А начав раскопки, почти сразу натолкнулся на развалины храма, которые датируются III тысячелетием до нашей эры.

 

 

Продолживший раскопки Леонард Вулли принялся исследовать соседний с холмом Телль-эль-Убейд холм, и, к радости археолога, он оказался кладбищем. Именно здесь и были найдены глиняные статуэтки. Видимо, родственники усопших клали их в могилы.

 

 

Статуэтки представляли собой антропоморфные фигурки мужчин и женщин, но не обычных, а весьма странных. Необычайно широки плечи имели бугорчатые украшения, делавшие их еще шире. Таз был очень узким, а руки и ноги длинными. Лица фигурок не были похожи на человеческие, а больше походили на морды ящериц. Глаза располагались по обе стороны сильно вытянутых голов, а не на «лице», широкие рты напоминали пасти. На некоторых фигурках головы были увенчаны высокими коническими шапками. Часть женских фигурок держала на руках младенцев, которые также имели нечеловеческий вид.

 

 

Сам Вулли особого внимания на статуэтки не обратил. Ими заинтересовались последующие поколения, окрестив рептилоидами, или людьми-ящерицами. Было выдвинуто предположение, что именно они основали в Месопотамии цивилизацию людей. Уфологи считают, что статуэтки изображают прилетевших с другой планеты существ, которых местные жители считали богами.

 

 

Найденные фигурки ранее экспонировались в Музее Багдада. Возраст их датируется 5-ым тысячелетием до нашей эры. Официальная наука ассоциирует их с представлением древних жителей Месопотамии о богах.

 

 

Откуда появились существа, послужившие прообразом для создания глиняных статуэток, никто не знает. Из-за сильного отличия от местных жителей, те стали считать поработивших их пришельцев  богами. Из многих месопотамским мифов следует:  некоторые боги сошли с небес, а другие вышли из моря.

 

 

Добрым божеством, вышедшим из моря, был Эа (Энки). Считается, что именно он спас людей от потопа, насланного богом Энлилем. Энки изображался с птичьими или рептилоидными чертами. Сам Энлиль являлся представителем прилетевших с планеты Нибиру ануннаков, которым поклонялись пришедшие на юг Месопотамии шумеры. В результате разногласий между богами и ануннаками началась война. Проигравшие ее ануннаки улетели обратно на Нибиру. Но улетели не все. Часть из них ушла под землю и основала там свою тайную базу.

Ad 3
Advertisements

 

 

Не только шумерские, но и вавилонские предания повествуют о том, что ануннаки добывали на Земле золото, но, проиграв войну с богами, многие из них вынуждены были покинуть планету. Встречаются повествования об ануннаках , которые уцелели на юге Индии и на Цейлоне. Только там их называли не ануннаками, а нагами.

 

 

В ведических текстах говорится, что они нелюди, очень продвинутые в науках, обладают способностью преображаться в людей и потому представляют большую опасность, а их конечной целью является завоевание планеты Земля. На Шри-Ланке были обнаружены тексты, в которых сказано, что между нагами и богами не раз возникали войны, которые наги проиграли. Но Землю они  не покинули, а поселились на дне океана и под землей.

 

 

В русских ведах также встречаются упоминания о войнах русского народа с рептилиями. Когда над ними была одержана победа, змееголовые ушли под землю, но порой напоминают о себе. Об этом повествует русская Веда о борьбе Велеса с Рином – демоном смерти из созвездия Льва.

 

 

Главной задачей рептилоидов и в наше время остается уничтожение человечества. Многие уфологии считают, что именно их летательные аппараты часто появляются в небе, ведя постоянное наблюдение за людьми.

 

 

Следы жестоких войн до сих пор видны на поверхности планеты в виде многочисленных воронок, оставленных атомными взрывами. А также  оплавленных воздействием большой температуры скал и на территории Евразии, и в Северной Америке.

 

 

Но война, уже информационная, между человечеством и потомками оставшихся на Земле рептилоидов продолжается. Согласно получивший широкое распространение гипотезе, обладающие способностью принимать человеческий облик рептилоиды, занимают ключевые посты в правительствах многих странах мира, им также принадлежит значительная часть денежных средств. Ведя информационную войну, они стараются убедить человечество в неотвратимости близкого конца света и подтолкнуть его к краю пропасти. Но люди вполне способны одержать победу и в этой войне.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading