Первый, документально зафиксированный случай битвы неопознанных летающих объектов, произошел 4 апреля 1561 года. Тысячи жителей Нюрнберга наблюдали, как в небе над городом шла яростная битва двух группировок инопланетян. В течение часа светящиеся шары, трубы и кресты бились друг с другом и, объятые пламенем, падали на городские строения, вызывая пожары.

 

 

Похоже, что нашу планету посещает множество инопланетных цивилизаций, различающихся не только внешним видом, но и уровнем технического развития. И, по неясной нам пока причине, между ними возникают конфликты, доходящие до боевых столкновений.

 

 

В феврале 1963 года воздушный бой между НЛО наблюдали жители города Мейдена (штат Северная Каролина, США). Длительное время в небе над городом на огромных скоростях маневрировали НЛО, атакуя друг друга.

 

 

В начале 1978 года недалеко от города Акапулько (Мексика), жители небольшого селения были свидетелями того, как два небольших неопознанных объекта гонялись за большим диском. Когда небольшие объекты приблизились к нему довольно близко, тот поменял форму на шарообразную и рассыпался на куски, которые на глазах очевидцев, как бы испарились.

 

 

В те времена, когда не существовало запрета на публикации о неопознанных летающих объектах, подробные описания столкновений НЛО были доступны населению и широко освещались в газетах. В настоящее время почти все страны не склонны делиться информацией о неопознанных объектах. Ее стараются, по возможности, засекретить, а с очевидцев взять подписку о неразглашении тайны. Возможно, именно поэтому о воздушном бое между НЛО, который произошел в небе над портом Заостровка (Пермь, Россия) мало кому известно.

 

 

16 сентября 1989 года в небе над окраиной Перми появились семь неопознанных объектов. Шесть из них были  серебристого цвета, грибообразной формы, диаметром около 20 метров, а один объект, в форме сигары, имел ярко-золотистый оттенок. И шесть  НЛО вступили в бой с седьмым, применив лучевое оружие. Совершая немыслимые для земных летательных аппаратов маневры, опускаясь чуть ли не до земли и мгновенно взмывая ввысь, тарелки носились в небе над Пермью на глазах многочисленных очевидцев. Электричество в порту отключилось и, незанятые работой, люди следили за объектами.

 

 

Попав под удар лучей сразу шести объектов, сигарообразный НЛО  стал терять высоту. Противники сопровождали его, пока он не упал на землю. А упал объект на территории военного полигона, в сильно заболоченной местности.

 

 

Позже был объявлен строжайший запрет  входа на территорию полигона. К месту падения направили группу военных, но пройти по болоту оказалось невозможно и поиски НЛО перенесли на ноябрь, когда почву сковывают заморозки.

 

 

Первыми до объекта добрались трое военнослужащих, возглавляемые начальником полигона. Двое из них, по возвращении, попали в госпиталь. Причем, у одного из них был диагноз: ожоги тела.

Ad 3
Advertisements

 

 

Движимый чувством любопытства, над болотом попытался пролететь пилот гражданской авиации на самолете Ан-2, но неудачно. При подлете к объекту, отказали приборы самолета, и он был вынужден вернуться. За проявленную инициативу, летчик получил строжайший разнос от начальства.

 

 

Похожий случай произошел  11 мая 2001 года. Польский журналист Вроцлавский приехал по заданию редакции в Серов, и отдыхал в гостинице. Разбудили его сирены тревоги. В 2 часа 05 минут  РЛС воинской части обнаружили две группы целей, которые стремительно сближались. Одна группа двигалась с северо-востока, а другая с запада. Именно по этой причине и была объявлена тревога.

 

 

Выбежав на улицу прямо в пижаме, журналист увидел стоящих рядом с гостиницей военных, которые неотрывно смотрели в небо. В небе кружили десятки НЛО, диаметром около 25 метров. Через несколько секунд между ними начался бой.

 

 

В течение 12 минут небо освещали яркие вспышки лучевого оружия. Один из кораблей загорелся и, снижаясь, упал на землю в районе Уральских гор. По словам Вроцлавского, были сбиты и истребители, поднятые на перехват. Журналист успел сделать несколько снимков, но снятый материал у него изъяли сотрудники спецслужб.

 

 

Позже российское правительство опровергло сообщение о том, что над территорией Северного Урала наблюдался воздушный бой между НЛО. К официальному заявлению отнеслась с недоверием не только широкая общественность, но и ЦРУ. Один из его сотрудников, выражая мнение управления по этому вопросу, сообщил в интервью, что если на территории Северного Урала действительно упал неопознанный объект, то русские сделают все, чтобы сохранить этот факт в тайне и приложат все усилия, чтобы заполучить НЛО в свои руки.

 

 

Возникает резонный вопрос: что заставляет вступать представителей различных инопланетных цивилизаций в жестокие боевые схватки? Возможно, что между ними идет война на нашу планету? И они считают хозяевами Земли не нас, жителей этой планеты, а себя? Уж очень на это похоже.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading