Некоторые свидетели появления неопознанных объектов замечали, как объект прямо на глазах менял форму или размер. Или как он разделялся на несколько объектов, и каждый из них продолжал полет в автономном режиме. Или наоборот, два объекта сблизившись, сливались в один.

 

 

Очевидцев, наблюдавших появление неопознанных объектов, много. И обычное появление уже не вызывает ажиотажа. Разве что  если объект имеет гигантские размеры. Так, например, в 1882 году сквозь атмосферу нашей планеты пролетело тело, которое имело в длину 110, а в ширину около 16 километров. Среди наблюдателей были как астрономы, так и специалисты по спектральному анализу. Отмечено было, что пролет объекта не сопровождался никакими звуками.

 

 

В марте 1959 года над Дворцом культуры и науки в Варшаве завис объект, имеющий форму двух сфер разного диаметра, соединенных цилиндром. На глазах у многочисленных наблюдателей он поменял форму на дискообразную и улетел в направлении Млоцина. Через короткий промежуток времени, НЛО вернулся назад и принял прежнюю форму. После чего улетел.

 

 

В декабре 1969 года, над лесной опушкой недалеко от деревни Лызово Пермской области, очевидцы заметили два НЛО в виде светящихся эллипсов. Сойдясь друг с другом, они увеличились в размерах и слились в один шарообразный объект, по сторонам которого возникли два шара меньших размеров. Общая длина объекта составляла около 15 метров, а летел он на высоте около 40 метров.

 

 

Внутри большого возник сгусток света, который превратился в диск. Три шара слились в один, и диск находился внутри него. Через несколько секунд диск исчез, а шар неторопливо улетел.

 

 

Появившийся в небе над Таллином в июне 1975 года НЛО, имел форму треугольника серебристого цвета. Поменяв ее на шарообразную, он полетел на восток. Над Кехрой объект уже выглядел, как треугольная пирамида. Над Айгвиду он был Т-образной формы. Над Раквере его наблюдали, как цилиндр, а над Кохтла-Ярве, как объект яйцеобразной формы. Высота полета объекта составляла около 18 километров.

 

 

Осенью 1978 года над Алупкой завис объект в виде оранжевого шара, который постоянно менял свой размер, становясь то больше, то меньше. Затем в него влетел небольшой светящийся шарик. Большой шар перестал менять размер. Произошла яркая вспышка. Шар стал уменьшаться и исчез.

 

 

Изменение размеров наблюдаемых объектов также было зафиксировано в окрестностях Филадельфии (1951 год), над Атлантическим океаном (1954 год), в Португалии (1957 год), и в СССР в 1978 году.

 

 

Сентябрь 1980 года. Исследовательское судно «Виктор Бугаев» находилось в 200 милях юго-западнее Гибралтара. Над кормой судна завис объект сигарообразной формы, белого цвета и с черной полосой. Объект испускал два белых луча. На глазах у членов команды, НЛО разделился на две части и объектов стало два. Один из них улетел на северо-восток, а другой — на северо-запад. Появление объекта было зафиксировано в бортовом журнале.

 

 

Экипаж и пассажиры китайского самолета, выполнявшего рейс Пекин – Урумчи 18 марта 1988 года, в течение 13 минут наблюдали, как НЛО в форме мяча менял направление полета, а затем разделился на две части, каждая из которых продолжила полет в автономном режиме на большой скорости.

 

 

Доктор Х. в ноябре 1968 года находился во Французских Альпах. Внезапно, в небе появились два одинаковых диска, диаметром около 65 метров. Приблизившись друг к другу, они слились в один объект, из которого в направлении доктора Х. вырвался луч света, а сам объект исчез.

Ad 3
Advertisements

 

 

Февраль 1974 года, Валени-Мунте (Румыния). Обслуживающий персонал детского дома наблюдал, как висевшие некоторое время неподвижно две оранжевого цвета сферы, начали медленно двигаться друг к другу, слились в один объект эллипсовидной формы, после чего он на огромной скорости исчез.

 

 

В феврале 1979 года недалеко от Горького два объекта слились в один, после чего он улетел.

 

 

Часто разделения объекта чередуются с последующим соединением. В августе 1968 года к пассажирскому авиалайнеру, выполнявшему рейс Аделаида – Перт (Австралия), приблизился большого размера НЛО, который сопровождали три меньших по размеру объекта. Большой объект разделился на две части, а маленькие стали кружить вокруг них. На глазах у пассажиров и экипажа НЛО несколько раз распадался на два и снова сливался в один объект. Наблюдение объекта продолжалось около 10 минут, после чего он на большой скорости скрылся.

 

 

В июле 1977 года астроном Тихонов, с помощью телескопа, наблюдал в небе над Баку медленно летящий на большой высоте объект желто-зеленого цвета. Сделав за время наблюдения две непродолжительные остановки, НЛО разделился на две части. После чего, одна из этих частей разделилась еще на две части. Через некоторое время части соединились в одно целое, затем снова разделились и, увеличив скорость, скрылись из виду.

 

 

9 февраля 1990 года чабан совхоза, находившегося в Иссык-Кульской области (Киргизия) пас стадо. В небе над горой появился огненный шар, который на глазах чабана разделился на четыре части, затем они соединись в один объект, который улетел в сторону озера Иссык-Куль.

 

 

Примеров подобного поведения НЛО зафиксировано настолько много, что все перечислить не представляется возможным.

 

 

Версий и гипотез, как всегда, много. Некоторые специалисты предполагают, что изменение формы может быть обусловлено изменением угла наклона объекта по отношению к наблюдателю. Но объяснить разделение и слияние объектов они не могут.

 

 

Выдвигаются предположения, что объект изначально конструируется из нескольких, способных осуществлять самостоятельный полет секций.

 

 

Но это только предположения. Похоже, что посещающие нас инопланетяне, настолько далеко ушли от нас в освоении материи и энергии, что понять возможности их летательных аппаратов, находясь на нашем уровне развития, просто нереально.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading