Житель Курска Николай Пахомов долгие годы собирает сведения о чудесах, происходящих на территории нашей области. В основном его интересуют уфология, загадочные природные явления, необъяснимые случаи и даже сны. Недавно вышла его книга «Чудеса соловьиного края», где собраны всевозможные истории, рассказанные очевидцами странных событий, краеведами, историками… Свидетелем некоторых аномалий был и сам автор издания. Источник: http://www.travelnews24.ru

 

 

 – Мне неоднократно встречалось то, что обычно называют НЛО, – говорит Николай Александрович.

Так, в Курске в ночь с 23 на 24 июня 1993 года я заметил беззвучно летящий на низкой высоте объект. Сначала решил, что это вертолет, так как у него очень быстро вращались лопасти. На их концах размещались габаритные огни, и из-за быстрого вращения создавалась иллюзия, будто летит тарелка. Внизу объекта горела яркая звезда. Пролетев какое-то время над городом, объект внезапно исчез…

 

 

В октябре 2003-го я бродил в окрестностях поселка Шуклинка под Курском. У меня с собой был фотоаппарат, решил сделать снимок стоящей неподалеку церкви. Когда позже напечатал снимок, с удивлением обнаружил в его левом верхнем углу странное образование, похожее на неопознанный летающий объект.

Ad 3
Advertisements

 

 

А в июле 2008 года около полуночи я случайно выглянул в окно и увидел быстро промелькнувший в небе ромб метров пять длиной. Он был абсолютно прозрачным, как мыльный пузырь, а изнутри из него исходило легкое красноватое свечение. Двигался он по прямой со стороны Орла…

 

 

Еще случай. 7 ноября 2011-го в Курске около семи утра, идя на работу, я увидел летящий по небу мигающий красный огонек. Вскоре появился другой – бело-зеленый. Они двигались так синхронно, что создавалось впечатление, будто это габаритные огни одного объекта, только с невидимым корпусом. Невидимое нечто летело медленно и довольно низко. При этом шума двигателя слышно не было. Что это было: самолет, беспилотник, дирижабль или НЛО? А так как местные газеты периодически публикуют свидетельства очевидцев странных явлений, можно утверждать, что что-то над нами летает. Вопрос лишь: что? 

 

 

Михаил ХРОМОВ

Loading