Огромный диск с огнями голубого цвета по бокам, возник 10 сентября 2018 года в небе над городом Окснардом (штат Калифорния, США). Он появился неожиданно и бесшумно завис над одним из частных домов, испуская сильный свет.

 

 

Несмотря на то, что жители Окснарда были сильно напуганы появлением странного объекта, некоторые из них не растерялись и стали снимать его на смартфоны. На появившемся в сети видео видно, что по форме НЛО похож на светящуюся синим цветом огромную тарелку.

 

 

Ставшая свидетелем появления летательного аппарата жительница города Хелен Райли так прокомментировала произошедшее: «НЛО двигался весьма низко над землей, однако не производил какого-либо шума. Это было весьма странно и в какой-то степени даже пугающе. Словно перед нами возникло что-то из другого мира, на голову опережающее любые наши технологии. Земное воздушное судно, несомненно, издавало бы шум двигателей, а тут – гробовая тишина. У меня, признаюсь, тут же возникла безумная мысль, что началось настоящее вторжение инопланетян. К счастью, «тарелка» вскоре потухла и исчезла,  у меня сразу отлегло от сердца…»

 

 

Снявший ролик и разместивший его в сети мужчина сказал, что заметить объект было несложно, так как испускаемый им свет был довольно ярок. Именно яркость НЛО заставила его выйти из дома для того, чтобы понять, что именно происходит. Выйдя на улицу, он сразу увидел гигантский летательный аппарат неизвестного происхождения, который едва не сел на крышу дома.

 

 

Закоренелые скептики сразу же заявили, что видеоролик является подделкой и выложен мужчиной с единственной целью – прославиться. При этом они не учли, что неопознанный летающий объект наблюдал не один человек, а многие жители города. И запись, размещенная горожанином не единична. Есть также видео объекта, сделанное из кабины автомобиля.

Ad 3
Advertisements

 

 

Появившийся в интернете ролик наделал немало шума и стал объектом пристального изучения уфологами многих стран. Некоторые из них выдвинули версию, что над Землей завис космический корабль, прилетевший с планеты Нибиру с разведывательными целями и что инопланетяне готовят атаку на жителей Земли.

 

 

Их оппоненты считают, что появившийся над городом объект никакого отношения к пришельцам не имеет, а является одним из новых образцов военной техники, испытываемой военными ведомствами США.

 

 

Серьезные ученые, в ответ на информацию о появление гигантского НЛО, предпочли хранить молчание, боясь испортить репутацию в научных кругах. Им легче сделать вид, что ничего не произошло, чем постараться как-то объяснить появление в небесном пространстве планеты летательного аппарата необычной конструкции и гигантских размеров.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading