Несмотря на то, что пирамиды существуют на Земле многие тысячи лет, интерес исследователей к ним не ослабевает. И часто они открывают новые свойства загадочных сооружений.

 

 

Пирамид на Земле много. Наиболее известен комплекс пирамид в Гизе. Внутренние помещения, сделанные строителями пирамид, по своим размерам невелики. Видимо, изначально предполагалось, что посещать их может ограниченный круг избранных. Но сами пирамиды имеют огромный размер и могли быть созданы как сооружения, оказывающие определенное воздействие на людей, создавая вокруг поля и потоки волн, которые охватывают расположенную в нижнем течении Нила долину, где раньше проживала основная часть населения Египта.

 

 

Не утихают споры и о возрасте пирамид. Большинство египтологов склоняются к тому, что пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина возведены примерно в 2800 – 2250 годах до нашей эры, в период Древнего царства при IV династии фараонов. Однако некоторые ученые считают, что возраст пирамид превышает 10 000 лет.

 

 

Известный американский провидец Эдгар Кейси утверждал, что в пирамиде Хеопса хранятся летописи и предметы быта атлантов, по которым можно судить о существовании в далеком прошлом высокоразвитой в научном и техническом отношении цивилизации. По утверждению Кейси, пирамида Хеопса была возведена в период между 10 490 и 10 390 годами до нашей эры. Считается, что она является не только эталоном мер и весов, но в ней закодирована информация и о строении Вселенной, и о Солнечной системе, и о самом человеке.

 

 

В наше время накоплен большой статистический материал о различных свойствах пирамид. Первооткрывателем среди современников, обративших внимание на ряд необычайных явлений, считается французский ученый Антони Бови. Исследуя пирамиду Хеопса в тридцатых годах прошлого века, он обратил внимание на то, что тела мелких животных, случайно попавших в царскую комнату, мумифицировались. Это заинтересовало ученого.

 

 

Вернувшись во Францию, Бови сделал макет пирамиды с основанием около метра. Сориентировав ее по сторонам света, ученый поместил в место, где в пирамиде Хеопса располагалась царская комната, тело мертвой кошки. Достав его через несколько дней, ученый обнаружил, что оно само мумифицировалось.

 

 

Опытами Бови в пятидесятых годах прошлого века заинтересовался чешский инженер Карел Дрбал. Как и Бови, мумифицировав тела животных, он обнаружил, что, изменяя размеры пирамиды, можно оказывать воздействие на происходящие физико-химические процессы, ускоряя их, или замедляя. Например, если положить на уровне одной трети высоты от основания пирамиды и под прямым углом к магнитному меридиану старое бритвенное лезвие, то оно самозатачивается. Карел запатентовал изобретение. Со временем стал выпускаться сделанный из пластмассы прибор с названием «Бритвенный затачиватель «Пирамида Хеопса»», имевший большой спрос.

Ad 3
Advertisements

 

 

Позже Дрбал установил, что простоявшая определенное время в пирамиде вода способствует заживлению ран, оказывает тонизирующее влияние на организм человека и улучшает пищеварение. Помещенные внутрь макета  вина улучшают вкусовые качества. Продукты питания мумифицируются, но не портятся. У сидящего под пирамидой проходят головная и зубная боль.

 

 

Строили пирамиды и в России. Более ста лет назад, рядом с Торжком, соорудил пирамиду граф Львов. Ее высота была одиннадцать метров. В ней находился винный погреб, вина которого высоко ценились в окрестных губерниях.

 

 

Продолжают строить пирамиды и в наше время. Они возведены в Воронеже, Тольятти, Раменском (Московская область), Тверской и Белгородской областях, Башкирии, Запорожье и Узбекистане. Недалеко от Москвы (тридцать восьмой километр шоссе Москва – Рига) директором АООТ «Гидрометприбор» Александром Голодом построена пирамида высотой сорок четыре метра. Доказано, что при удвоении высоты пирамиды в два раза, ее воздействие усиливается в сотни раз.

 

 

Исследователи выяснили, что внутри пирамиды вода не замерзает даже при температуре в минус сорок градусов. На экране направленного на пирамиду радара виден ионный столб. И его высота может достигать нескольких километров. Возможно, что такой столб оказывает положительное влияние на озоновый слой. Во всяком случае, через два месяца после того, как у озера Селигер была возведена двадцатидвухметровая пирамида, озоновый слой в Северном полушарии пришел в норму. Вода в озере стала чистой и прозрачной. Под воздействием поля пирамиды даже меняется вес тела.

 

 

Если верить накопленному статистическому материалу, энергия пирамид оказывает благотворное влияние на окружающую среду, уменьшает уровень фона радиации, отражает поток электромагнитных излучений и положительно влияет на психоэмоциональное состояние человека. Только, несмотря на это, научно действие пирамид не доказано. По какой причине происходит все вышеизложенное,  до сих пор никто  не знает.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading