Крымский уфолог Антон Анфалов обвинил в открытом письме известного российского уфолога, координатора Общероссийского научно-исследовательского общественного объединения «Космопоиск» Вадима Черноброва, скончавшегося в 2017 году,  в сокрытии фактов захвата инопланетных космических кораблей СССР и Российской Федерацией.

 

 

Если верить Анфалову, Вадиму Черноброву было известно, что с середины восьмидесятых годов прошлого века на военной базе, расположенной недалеко от города Одинцово (Подмосковье) хранится и исследуется инопланетный космический корабль. Дискообразный беспилотный аппарат находится в подземном бункере базы РВСН Одинцово-10, а точнее в закрытом административно-территориальном образовании Власиха. Воинская часть 95501.

 

 

По мнению Анфалова, захваченный НЛО является единственным инопланетным аппаратом, которым обладает Россия. А появлявшиеся в прессе и Интернете сообщения о многочисленных хранилищах на территории России, где хранятся неопознанные объекты, не соответствует действительности.

 

 

Имевший диаметр около 8 метров диск был обнаружен в 1979 году недалеко от сел Никульское и Дивово Загорского района Московской области, где он совершил аварийную посадку. НЛО не был сбит. Аварийная посадка произошла в результате отказа одного из узлов корабля.

 

 

Для определения места посадки, с расположенного в городе Жуковском аэродрома был поднят истребитель. По свидетельству проходившего срочную службу в Жуковском в воинской части 3455 Крупинина Виктора Павловича, вылетавший на место посадки пилот тайно сфотографировал объект и позже показал снимок Крупинину.

 

 

Пожелавший остаться неизвестным участник операции по захвату корабля сообщил, что его, офицера КГБ, даже не допустили на место аварийной посадки в целях соблюдения режима сверхсекретности.

 

 

После захвата, НЛО был успешно перемещен в один из цехов Научно-исследовательского института химического машиностроения, располагавшегося в поселке Новостройка (ныне город Пересвет Загорского района Московской области). После предварительного обследования, объект вывезли в центральный научно-исследовательский институт материаловедения, находившейся в городе Калининграде (ныне город Королёв).

 

 

Для изучения диска применялось самое современное по тому времени оборудование. Несмотря на все усилия, попытки вскрыть корпус объекта успехом не увенчались. После этого НЛО и спрятали в бункере воинской части 95501 ЗАТО Власиха Московской области.

 

 

Помещение, в которое поместили объект, было экранировано металлом и защищено от средств наблюдения космической разведки. Изучением диска занялись специалисты НПО «Композит». Работы по изучению проводились в обстановке строгой секретности. Привозили в бункер ученых и из других институтов. Для вскрытия объекта применяли мощные лазеры, плазменные резаки, сверхпрочные сверла, но вскрыть оболочку так и не смогли.

Ad 3
Advertisements

 

 

По словам Анфалова, американцам в этом плане повезло больше. Им удалось проникнуть внутрь двух инопланетных космических кораблей, хранящихся в подземном бункере базы «Зона-12» на ядерном полигоне штата Невада. Не только проникнуть, но и извлечь много ценного и интересного для изучения.

 

 

Всего у американцев в «Зоне-12» хранятся три инопланетных корабля. Два из них захватили в мае 1953 года в Аризоне, и один – в 1967 году недалеко от авиабазы «Эдвардс» (штат Каролина, США). В настоящее время, на базе «Зона-12» оборудована самая современная лаборатория для детального изучения инопланетных летательных аппаратов. В изучении объектов участвуют ЦРУ, корпорация «Локхид». АНБ, Министерство энергетики США и другие структуры. Финансируется проект из «черного бюджета» США.

 

 

Выложив все материалы, касающиеся хранящегося в России внеземного беспилотного летательного аппарата, Анфалов сообщил, что во время произошедшего между ним и Чернобровом в девяностых годах прошлого века телефонного разговора, Вадим Чернобров посоветовал ему молчать обо всем, что ему известно. И теперь Анфалов с яростью обличает Черноброва в сокрытии известных тому фактов. Причем, не только Вадима Черноброва, но и председателя УФО-Союза России Б.А. Шуринова и многих других. Странно, что он не начал с самого себя. Ведь и ему известны были подробности, связанные с диском-беспилотником. И об этих подробностях он молчал в течение многих лет.

 

 

Можно сомневаться в изложенных в открытом письме фактах, можно принять все на веру. За долгие десятилетия наблюдений за неопознанными объектами, имевшие место неоднократные попытки сбить инопланетный корабль, а также зафиксированные неединичные случаи аварий кораблей пришельцев, у спецслужб США и России наверняка должны быть образцы, а в худшем случае, обломки инопланетных кораблей.

 

 

Вполне можно допустить, что иногда информация о них имеет утечку. Но большинство фактов настолько серьезно скрыто под высшими грифами секретности, что истинную правду мы сможем узнать только в том случае, когда государства соблаговолят рассекретить имеющиеся у них документы.

 

 

Думается, что основной причиной, побудившей Анфалова написать открытое письмо и обнародовать в нем факты, касающиеся скрываемого Россией НЛО, является не желание того, что народ узнал правду, а то, что между Анфаловым и Чернобровом в своё время пробежала черная кошка. Именно поэтому автор открытого письма и вспомнил все то, о чем молчал чуть ли не двадцать лет.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading