Одним из самых доступных, легких, а главное, весьма эффективным методом избавления от застоявшихся каловых масс, а также от годами накопленных шлаков является чистка кишечника отрубями.

В организме скапливается большое количество балластных и токсических веществ ( так называемых шлаков), которые начинают негативно влиять на наше здоровье Выявлено, что в кишечнике взрослого человека может содержаться до 20 кг шлаков.

Есть еще один приятный момент:

С помощью отрубей можно не только почистить кишечник, но и скинуть лишний вес практически без спортивных занятий, диет и пр. При такой очистке вы можете, скинуть пару килограммов, а если лишнего веса очень много, то только за счет введения в рацион отрубей можно сбросить до 5 кг в месяц.

Очищение длится один месяц.

Отруби надо принимать три раза в день за 15 минут до еды.
Надо взять 2 ст. ложки отрубей и съесть их, запивая одним-двумя стаканами воды (вместо воды можно использовать слабый чаек без сахара или сок).

А дальше ведите обычный образ жизни: ешьте, пейте, работайте, занимайтесь своими делами, веселитесь и т. п.

Повторяю: отруби надо обязательно запивать водой! Иначе весь смысл их употребления теряется. Волокнистая клетчатка, ради которой и едят отруби, работает лишь тогда, когда она впитывает в себя воду и разбухает.

Суточная доза отрубей – не больше 6 ст. ложек. Не старайтесь съесть побольше, «чтобы было еще полезней». Все хорошо в меру! Иначе можете вызвать у себя газообразование, тяжесть в животе и т. п.

Ad 3
Advertisements

Отруби можно брать с собой на работу и за 15 минут до обеденного перерыва съесть пару ложек и запить их водой или некрепким чаем.

Как часто нужно чиститься

Месячный курс очищения отрубями надо проводить раз в год.
Ну а если вы хотите, чтобы кишечник все время оставался чистым и работал как часы, то принимайте отруби по утрам постоянно, клетчатка – отличная метла для кишок!

Ешьте по 2 ст. ложки в день, обязательно запивая одним-двумя стаканами воды, минералки, сока или чая. И тогда вы забудете про многие болячки и будете прекрасно выглядеть!

Очищение кишечника отрубями — противопоказания:

сахарный диабет,
тяжелые болезни пищеварительной системы,
артериальное давление (гипертония и гипотония),
болезни сердца,
астма.

В любом случае, даже если у вас нет этих болезней, перед очищением кишечника с помощью отрубей, необходима консультация вашего лечащего врача.

https://zirina479.livejournal.com/577027.html

Loading