Их рассказ, восстановленный с помощью гипноза, подробно описывал обширные медицинские обследования на борту НЛО.

 

 

Он преследует нас? Эта мысль пронеслась в головах Бетти и Барни Хилл, когда они ехали по пустынной извилистой проселочной дороге в Белых горах Нью-Гэмпшира. Это была сентябрьская ночь 1961 года, и странный свет в небе, казалось, преследовал их.

 

 

Когда на рассвете они наконец добрались до Портсмута, то отнюдь не почувствовали облегчения. Они чувствовали себя так, как будто их тела покрыты грязью. Их часы перестали работать. Туфли Барни были странно потерты, а платье Бетти порвано. Они ехали два часа, и это время  словно выпал из их памяти. Что же произошло?

 

 

С помощью психиатра  пара в конце концов раскрыла поразительную историю: серые существа с большими глазами завели их в металлический диск шириной, по словам Бетти, в длину ее дома. Оказавшись внутри, существа осмотрели пару и позже стерли их воспоминания.

 

 

Их опыт положит начало расследованию ВВС, которое позже станет  частью секретного проекта «Синяя книга», занимавшегося расследованием наблюдений НЛО по всей стране. Этот инцидент также стал первым в истории широко разрекламированным отчетом о похищении людей инопланетянами. До сих пор продолжается спор о том, были ли муж и жена лжецами, фантазерами, сумасшедшими или просто невыспавшимися  людьми, которые позже под гипнозом  восстановили серьезно искаженные воспоминания.

 

 

Встреча Бетти и Барни Хилла с инопланетянами

 

 

Поездка в Хиллз была спонтанной, идея её возникла при получении совместного  отпуска. Барни работал в изнурительную ночную смену на почте, проезжая по 60 миль в каждую сторону. Работа Бетти, занимавшейся государственными делами по защите детей, была не легче. То немногое свободное время, которое у этой пары было, было посвящено их церкви и деятельности, связанной с движением за гражданские права.

 

 

После 16 месяцев брака Бетти и Барни рассматривали эту поездку через Монреаль и Ниагарский водопад как свой отложенный медовый месяц. Они уехали так импульсивно, что даже не успели сходить в банк до закрытия на выходные. Они сели в свою машину с менее чем 70 долларами в карманах.

 

 

В последний вечер их трехдневного путешествия усталая пара потягивала кофе в вермонтской закусочной, чтобы подзарядиться перед возвращением. Барни прикинул, что, если они успеют, то смогут опередить ветер и дожди приближающегося урагана. Они вышли из закусочной около десяти вечера, прикинув, что смогут добраться до своего дома в Портсмуте, штат Нью-Гэмпшир, самое позднее между двумя и тремя часами ночи.

 

 

Пока они ехали, странный свет в небе дал еще один повод поторопиться. С каждой милей он становился все больше и ярче. Барни, заядлый наблюдатель за самолетами и ветеран Второй мировой войны, был уверен, что им не о чем беспокоиться.

 — Это всего лишь спутник, — заверил он Бетти. — Вероятно, он сбился с курса.

 

 

Свет, казалось, двигался вместе с машиной, пока Барни вел её по извилистой горной дороге. Свет время от времени пропадал, ныряя  за деревья и горные хребты, чтобы вновь появиться мгновением позже. Иногда казалось, что он движется к ним, играя в кошки-мышки. Должно быть, это иллюзия, подумали они. Может быть, из-за движения машины им казалось, что свет тоже движется?

 

 

Любопытство одолело их. Парочка то и дело останавливалась на остановках и пикниках, чтобы получше рассмотреть источник света. В бинокль Бетти увидела, что он на самом деле был очень странным объектом, вращающимся в воздухе.

“Барни, — сказала она мужу, — если ты думаешь, что это спутник или звезда, то ты ошибаешься.”

 

 

Близкая встреча

 

 

Барни знал, что жена права. У Барни был IQ 140, он был прагматичным человеком, который раньше не задумывался о летающих тарелках. Однако ночь была слишком тихой для вертолета, коммерческого самолета или даже военного самолета, пусть даже с самым отчаянным пилотом. Ему не хотелось пугать Бетти, но он начинал беспокоиться. Что это за свет и почему он играет с ними?

 

 

Ad 3
Advertisements

В какой-то момент  объект завис прямо над верхушками деревьев, примерно в 100 футах над ними. Барни резко остановил машину, не выключая двигателя. Он сунул пистолет, спрятанный под сиденьем, в карман и бросился в темное поле, оставив Бетти в машине. То, что он увидел, было большим, как реактивный самолет, но круглым и плоским. «Боже мой, что это за штука?” — подумал он. — «Этого просто не может быть.”

 

 

Барни видел, что за рядами окон НЛО находятся существа в серой униформе, казалось, они смотрели прямо на него. Он попытался взять  в руку пистолет, но почему-то не смог этого сделать. Чей-то голос внутри головы велел ему не опускать бинокль.

 

 

Барни поразила мысль: «Нас вот-вот схватят». Истерически завопив, он побежал обратно к машине. Они  мчались по дороге, а Бетти, высунув голову из окна, следила за объектом. Вдруг раздались громкие ритмичные гудки. Супруги мгновенно почувствовали сонливость и потеряли сознание.

 

 

Они пришли в себя примерно через два часа. Автомобиль вышел из строя,  и им пришлось пройти 35 миль по дороге до ближайшего населённого пункта.

 

 

Восстановление памяти

 

 

Вернувшись домой в Портсмут, они попытались разобраться в том, что произошло ночью. Оба, казалось, чувствовали чье-то загадочное присутствие.

 

 

В последующие годы, когда Бетти страдала от тревожных снов, а у Барни развилась язва и мучила какая-то необъяснимая тревога, супруги обратились за психологической помощью. Они встретились с Бенджамином Саймоном, психиатром и невропатологом, который специализировался на гипнозе.

 

 

В течение нескольких месяцев еженедельных сеансов Саймон помог паре собрать воедино то, что, по их мнению, произошло.  Тарелка  приземлилась возле  машины Хилла и находившиеся там существа усыпили их, не лишив возможности двигаться. После этого провели их по длинному трапу в космический корабль внеземного происхождения.

 

 

Оказавшись внутри, Хиллы разделились, по очереди проходя в смотровую комнату с изогнутыми стенами и большой лампой, свисающей с потолка. Каждого попросили лечь на металлический стол. Стол был таким коротким, что ноги Барни свисали с него.

 

 

Во время осмотра существа снимали с Бетти и Барни одежду, выщипывали пряди волос, обрезали ногти и царапали кожу. Каждый образец помещался на прозрачный материал, нечто вроде  предметного стекла. Иглы, соединенные с длинными проводами, словно ощупывали их головы, руки, ноги и позвоночники. Одна большая игла, около 4-6 дюймов длиной, была введена в живот Бетти. Это заставило ее корчиться от боли. Все это время за ними наблюдало существо, которое Барни и Бетти называли “вожаком».

 

 

После того, как осмотр Барни закончился, существа бросились  в  комнату, где находилась Бетти, заметно взволнованные. Они обнаружили, что зубы Барни можно легко удалить. Бетти засмеялась, объясняя, что у Барни есть зубные протезы, и что это — существа изо всех сил пытались понять.

 

 

Позже, оставшись наедине с «вожаком» , Бетти спросила, откуда прилетел корабль, признавшись, что мало что знает о Вселенной. Существо пошутило с ней, сказав: “Если ты не знаешь, где находишься, то нет никакого смысла говорить тебе, где”. Позже, под гипнозом, она нарисовала звездную карту, показанную ей на корабле.

 

 

В 1965 году история Хиллов была обнародована бостонской газетой. После этого все изменилось. История этой  пары стала основой сценария  бестселлера  с Джеймсом Эрлом Джонсом в главной роли. Простые государственные служащие превратились в похищенных гуманоидами знаменитостей.

 

Автор: Linda Lacina.

Источник: https://www.history.com/news/first-alien-abduction-account-barney-betty-hill

Loading