В Пермском крае пенсионеру выписали штраф в размере 5 тысяч рублей за то, что он самовольно отремонтировал дорогу. Об этом пишет издание «Парма Новости»…

Инцидент произошел в деревне Пруддор Кудымкарского района. Дорога в населенном пункте пришла в негодное состояние – ездить по ней было практически невозможно. Так как местные власти с ремонтом не торопились, пенсионер решил самостоятельно отремонтировать дорогу. К тому же, ему каждый день приходилось по ней ездить.

Местный житель привез горбыль и закидал им колеи. Однако самовольность мужчины не понравилась соседу. Он посчитал, что такая дорога небезопасна, а дрова могут загореться, а огонь перекинуться на его дом. В полицию было подано заявление на пенсионера.

В результате мужчину привлекли к административной ответственности за «создание помех в движении путем загрязнения дорожного покрытия и создание угрозу безопасности движения» и предписали убрать горбыль с дороги, что он уже и сделал. Однако штраф в размере 5 тысяч рублей пенсионер намерен оспорить в суде.

Позже стало известно, что должностное лицо, которое отвечает за состояние проезжей части, было привлечено к административной ответственности. В ближайшее время в деревню направят спецтехнику, которая приведет в порядок проезжую часть.

В МВД по региону сообщили, что за самостоятельное обустройство дороги сторонними предметами граждане также могут быть привлечены к ответственности.

Ad 3
Advertisements

‘Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru’

Loading