Пока в одной из школ Краснодара набралось сразу 24 первых класса, в крохотном хуторе Кадухин, что в 100 километрах от кубанской столицы, наоборот, дефицит с детьми. Здесь в 1-й класс пошел лишь один ученик — шестилетний Дима Лобачев.

На урок его провожали буквально всем хутором — поддержать пришли соседи и друзья семьи, дядя, тетя, мама и даже четырехлетний братишка Димы.

 

 

— Мы долго готовились, стих учили. Очень переживали за него, а в итоге он все рассказал без запинки, молодец! Там необычная задумка была, он отвечал на вопросы старшеклассников в стихотворной форме. Пообещал, что будет стараться, прилежно учиться и, конечно, не забывать, что дважды два четыре, — говорит «Комсомольской правде» — Кубань» мама единственного первоклассника в хуторе Оксана Лобачева.

 

 

Сразу после выступления Дима дал старт учебному году, взмахнув звонком. Правда, на руки его никто не брал — он прошелся вместе с 9-классницей Юлей Баталовой.

Ad 3
Advertisements

 

 

— У нас хутор небольшой — около 400 жителей, детишек мало. И ситуация эта для нас обычная. Всего в школе обучаются 37 человек. В пятом классе тоже всего один ученик, в восьмом – то же самое, — рассказывает «КП» — Кубань» директор школы Наталья Чикал. — Первым классом руководить будет новый педагог — Книгина Виктория Сергеевна. Она закончила университет и пришла к нам в школу. Это станет ее первым опытом работы. 

 

 

Евгения ХИЛЬКО.

Loading