Сразу хочу написать, что у нас никогда даже не было и мысли о том, чтобы переехать на постоянное место жительства в деревню. Я и мой муж в третьем поколении были городскими жителями. Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c5b083112c00000ad982c83/istoriia-pereezda-iz-goroda-v-derevniu-5c5b0f82d3e96100ad82f175

 

 

В своем родном городе я работала юристом и у меня была частная практика, постоянные клиенты. Сын, обычный городской подросток, учился в обычной городской школе. Муж, частный предприниматель, занимался грузоперевозками.

 

 

В 2013 году у нас родилась дочка. Все мы жили счастливо, а может быть, и не очень, сильно об этом не задумывались, просто жили… Любили ездить на природу отдыхать, как это делают все, кто живет в городе. Мыслей о том, что нам надо ехать жить в деревню, до 2014 года не было.

 

 

Все это было в прошлой жизни,  до 2014 года. А  наша жизнь перевернулась с ног на голову и мы оказались в другой стране… Сами понимаете, юрист в другой стране с другими законами уже не является востребованным специалистом. Нам потребовалось время для оформления всех необходимых для проживания документов.

 

 

Объяснить логически, как мы оказались в селе, я не могу. Вернее, могу, но это будет выглядеть очень сумбурно и непонятно для тех, кто в такой ситуации не был. Возможно позже я попытаюсь это объяснить, но не сейчас.

 

 

Итак, волей судьбы мы оказались в деревне. Сначала мы жили в съёмном доме в селе, где есть школа, садик, почта, ФАП, отделение Сбербанка, ну, в общем, все блага цивилизации. Село большое, люди как и везде в своем большинстве отзывчивые и хорошие.

 

В 2016 году мы купили в ипотеку дом. Сразу скажу, не самый лучший вариант — начинать переезд в деревню с ипотеки, но, к сожалению, у нас другого выбора не было.

Ad 3
Advertisements

 

Сейчас живем в своем доме в 2 км от того самого села, где первоначально снимали дом, в деревеньке в 5 домов. Летом в нашу деревню приезжают дачники. Рады мы или нет, что судьба так распорядилась, точно сказать не могу. Но жить в деревне мне нравится.

 

 

Нравится, тем, что здесь тишина, нет суеты, нет вездесущих соседей… И, несмотря на все трудности, я, наверное, могу сказать: рада, что сложилось все именно так.

 

 

Живя в деревне, мы научились многому: работать в огороде, ухаживать за животными ( мы держали овец, гусей, курей, уток, цесарок, индюков и свиней), топить печку, убирать снег.

 

Мне всегда нравилось вязать. Занимаясь вязанием, я отключаюсь от всех проблем и просто отдыхаю. В городе у меня практически не оставалось свободного времени на любимое занятие. Здесь же, несмотря, на то, что работы по дому добавилось, тем не менее нахожу больше времени для занятия вязанием.

 

 

Также радует, то, что практически все овощи у нас — со своего огорода. Мы даже чай научились сами делать. И сейчас я пишу эту статью, а у меня в кружке заварен ароматный иван-чай собственного производства!

Loading