Деревенские жители — люди, чаще всего любопытные и любознательные. Грань между этими понятиями вообще-то тонкая, порой её просто нет, но новый человек, да ещё и приехавший из города на ПМЖ, всегда вызывает настоящий шквал вопросов. Вот те, которые мне задавал каждый второй. Источник: https://zen.yandex.ru/media/maricabell/o-chem-menia-chasce-vsego-sprashivaiut-v-derevne-5cf8180191dc1000af2b93ee

— А почему вы приехали именно в наше село?

На самом деле, это довольно сложный вопрос.  Раньше я, как человек открытый, старалась рассказать про весь наш путь, а теперь просто отшучиваюсь — ткнули пальцем в карту области 🙂 Не верят.

 

— Зачем вы вообще из города в деревню уехали?

 

 

Мои ответы, что хочется пожить на природе, на натуральных продуктах удовлетворяют не всех. Некоторые подозревают, что мы от кого-то скрываемся, другие — что мы  просто идиоты…

— А почему вы не работаете?

 

 

Ой. столько вариаций есть по поводу наших заработков. И что миллионы гребём в «этих интернетах», и инвалидность мужу моему приписывали. так как он редко появляется на публике, а поначалу вообще только в лес выходил, дескать, на его пенсию живём. Была также версия, что содержит нас мой богатый папа, он же «такой представительный мужчина, точно начальник в городе большой» (папа — простой работяга-водитель, приезжает в гости часто). И никто не может поверить, что мы просто работаем. Просто дома. Просто за компьютером.

Ad 3
Advertisements

 

— Зачем тебе газон? Почему не сажаешь картошку?

 

 

Вариант отдыха не только для детей, но и для моих глаз — вообще не рассматривается. Должна быть картошка. На каждом клочке земли. Я её сажаю, но мало, разве ж это картошка, подумаешь, 8 кустов, помноженные на 31 ряд. Куда мне столько кустов? Сад хочу. Большой. А вокруг кустов — газон. Да, чтобы босиком ходить. И ягодами объесться. Нет, между гребнями с картошкой ходить босиком я не хочу. Да, если не хватит урожая, то я его куплю без зазрения совести. Я на это в интернетах зарабатываю. И на кусты, кстати, тоже.

— Зачем тебе столько кошек?

 

 

Дорогие мои, ну я ж вас не спрашиваю, нафига вам столько кур и прочей живности. Да. вы их есть будете. Они еду дают. Но мои кошки тоже не бесполезные. Орда из четырёх хвостов позволяет мне не париться о мышах, крысах, кротах, землеройках, змеях, даже о слепнях. У меня их просто нет (при переезде сюда были все). А если и появляются, то пушистые стражи порядка на нашем участке этот самый порядок быстро наведут. И к соседям заглянут, помогут истребить нарушителей спокойствия. Коты работают исправно, но я их и не за это бесконечно люблю. Нет, мне не напряжно их кормить хорошим кормом, лечить при необходимости, прививать и обрабатывать от паразитов. И нет, я не вывезу их в лес по совету одной сердобольной соседки. Они со мной из Сибири приехали, как детей везла, уж точно не для этого. И они всегда будут со мной.

Вопросы о личной жизни и родне

 

 

Ну тут я точно отделываюсь короткими фразами. Правда, все и так всё знают откуда-то. А что не знают — додумают. Так иногда много нового о себе можно узнать. Деревня же! Бесконечный сериал длиною в жизнь…

Loading