Из города в деревня я переехал в начале зимы прошлого года. Недостатки есть, но они незначительные. Хороший интернет мне сделать удалось, хотя деревня находится в 20 километрах от маленького города с населением всего 7000 человек. То есть практически глушь. Источник: http://www.bolshoyvopros.ru

 

 

 

В самой деревне 7 домов. Зарплата у меня, можно сказать, городская,  свой бизнес в интернете. Еще ищу идеи для организации бизнеса на месте.

 

 

 Сейчас все тратится на дом, потому что создаются «городские условия для жизни»: автономная вода, автономная канализация, комфорт во всем. Поэтому мне не понять тех, кто говорит, что в глуши нет комфорта, нет интернета и прочего.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Да, у нас нет мобильной связи, но, если поставить репитер (купить у китайцев самый дешевый), то телефон будет работать во всем доме. Про интернет я вообще молчу, он у меня высокоскоростной, 3-4 Мбит в секунду в среднем. Телевидение тоже возможно. Магазины — ничто не мешает сесть в машину и поехать в город за всем, что необходимо. Общение — в нашем районе, оказалось, полно семей, которые переехали из города в деревню. И сейчас мы с ними налаживаем контакты, чтобы постоянно ездить в гости друг к другу.

 

 

 

Страдает только медицинское обслуживание, в райцентре оно ужасное. Ну и дороги и транспорт. Но это далеко не означает, что в деревне живут одни отшельники.

Loading