Вчера супруга дала свое согласие на переезд на постоянное место жительства в деревню. Нужно добавить, что до этого все члены нашей семьи дали это согласие, даже Варя, у которой я спросил и был удивлен, что она ответила «Да». А значит можно смело об этом рассказать более широкому кругу людей.

 

 

Важно было от каждого получить ответ. Ведь тогда, каждый берет ответственность за свое решение и в случае неизбежных тягот, непредвиденных проблем, жаловаться будет не на кого, мы сами приняли решение. Это прививка против нытья, жалоб и страданий.

 

 

 

Для чего переезжаем? Отвечу на главный вопрос. У каждого из нас «Для чего» разное, у меня, например, жить в единении с природой, в спокойной умиротворенной атмосфере, у кого-то, жить поближе к дедушке и к родственникам, у кого-то завести кроликов и т.д. Цель — совместить в одном, блага деревни и блага города.

 

 

На что я обратил внимание. Обычно, человек, живущий в деревне, стремится переехать жить в ближайший город,  живущий в районом городе — в столицу региона,  живущий в столице региона —  в столицу страны, в нашем случае, в Москву. Человек, живущий в Москве стремится, переехать в Лондон, живущий в Лондоне – в Нью-Йорк, живущий в Нью-Йорке – в деревню.

 

 

Так происходит тогда, когда во главе жизни – доход, заработок. На определенном этапе, уровне это эффективный подход. Однако часто люди, начав зарабатывать деньги, забывают, для чего их начинали зарабатывать. А начинали их зарабатывать для того, чтобы быть счастливым. Деньги есть, большой город есть, а счастье, даже то малое, которое было, когда денег не было — вдруг  пропало.

 

 

Я не против того, чтобы человек был финансово обеспечен. Только есть нюанс, деньги – не самоцель, а лишь средство для счастливой жизни, как сказал мой товарищ, «топливо». Деньги на службе Счастья. Не наоборот. В моей жизни закончился период суеты, бесконечной бессмысленной гонки. Пришло время жить по-настоящему, чем собственно уже и занимаюсь.

 

 

Когда  рассказываешь о решении переехать в деревню, часто   люди,  даже близкие, реагируют негативно. И это понятно, ведь многие бы на это не решились. Им  это  не нужно, для многих изменения – это, прежде всего, стресс, боль, перестраивание уже устоявшихся отношений.

Ad 3
Advertisements

 

Одна из главных задач –  строительство частного дома. Добавлю, жить мы будем в 60 км от г. Чебоксары. Вчера 5 часов утверждали документ, что мы хотим от дома, для чего он нам нужен, учли пожелания всех, от площади дома, до заведения живности.

 

 

Через некоторое время, уже в деревне,  я буду перечитывать это пост и благодарить свою семью за то, что какая у меня супруга – молодец, какие молодцы дети. Теперь очень хочется максимально приблизить это время.

 

 Пожелайте нам успехов, мужества, воли, силы, веры, крепости и стойкости духа.

Желаю и вам «сильных» решений!

Сергей Илларионов.

Loading