Мы городские жители… в недавнем прошлом. Прожив полжизни в городе, после некоторых раздумий, все же решили перебираться за город.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/troe_v_lodke/jizn-v-derevne-my-sami-reshili-nam-prosto-zdes-horosho-5cab67878f2c7600ae2618cd

 

Как перебирались, как проходит реконструкция дома, первый урожай, первые трудности —  отдельная история. Но сейчас речь не об этом.

Хочу поговорить о людском мнении.

 

 

 

Я прекрасно понимаю, что человек одарен свыше индивидуальностью. Сколько людей — столько и мнений, говорят? И это хорошо! Дискуссии нужны любому автору.

Но иногда мнения выглядят так…

«Аффтар агент Кремля!

Возможно я что-то пропустил и государство строит программы по переселению городских жителей в деревни? Видимо, нужно тщательно поискать информацию… Сам-то переехал без каких либо программ…добровольно) Никто не агитировал)))»

«Заперся в глушь и другим советуешь?»

 

 

 

Ad 3
Advertisements

Да Боже упаси! Изначально хотел лишь поделится своей радостью, рассказать о трудностях, их преодолении и планах на будущее. А еще интересен тот факт, что пишущие подобные посты скорее всего за пределы КАДов не выбираются. Есть, конечно, в России и заброшенные деревни — страна огромная. Но это не говорит о том, что так везде. Тут ведь смотря что считать глушью. Жители мегаполисов и мой городишко, из которого я уехал, глушью посчитают. Куда уж там деревне.

«Нет школы, садика, скорая не приедет!»

 

 

 

… И вот таких мнений достаточно много! Я даже начинаю думать, что наша область самая образцовая в плане деревень) Хотя в соседней еще лучше дела! И нет! Я совсем не говорю, что у нас трамваи по хутору ходят и метро докапывают крайней станцией у гипермаркета! У нас всего лишь чистый воздух, заливные луга и звездное небо! Ну и вдобавок магазин, клуб и все, что нужно ( школа, больница, сбербанк, почта, церковь, детсад, скорая помощь) в 7 километрах. В школу, со школы возит автобус. Скорая приедет быстрее, чем в городе!

«Заработать негде, все пьют, все убегают в города.»

 

 

 

И снова я в этом вопросе непреклонно имею свое мнение. Те кто говорит, что в деревне нельзя заработать — просто боятся работать! Да, тут миллионы сложно заиметь, но и с голоду умереть свой огород и хозяйство не дадут. А при бОльших усилиях еще и копейку-другую можно заработать на прочие расходы.

 

 

 

Следовательно, если работать — то и пить некогда! В городе пьют не меньше, если не больше))) Ну, а молодежь…растут, хотят жизнь посмотреть, да себя попытаться проявить. Сам таким был в 20-30 лет. А дальше каждый сам выбирает. Или осесть в городе, или вернуться в отчий дом.

 

 

 

Ну и, наконец самое, в моем случае, главное. Я не обременен кабалой, которая зовется ипотекой! А для того, чтобы купить квартиру в городе и сидеть потом в этих 4 стенах, нынче нужно или иметь родню с возможностями или лезть на 20 лет в банковскую зависимость!

Пожил я по съемным квартирам…  Вынь, да положь каждый месяц! Нет! Лично мне надоело. Агентом меня считайте или наивным… но мне в деревне лучше!

Loading