Хочу рассказать, почему я уехал из Москвы. Слишком часто задают этот вопрос, да еще и смотрят при этом, словно рентгеном просвечивают. А ну, мол, колись, чего такого натворил, что аж в нашу глухомань бежать пришлось?   Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c19f48616508a00a953eb97/pochemu-ia-vernulsia-v-selo-iz-moskvy-5c70f067c873bc00afc50619

 

 

 

Так вот, ниоткуда я не уезжал, это Москва из меня уехала. Как выяснилось, и так тоже бывает.

 

А дело было так. Всегда я знал, что на пенсию в деревню вернусь, буквально жил с этой мыслью. И была у меня мечта — от снега до снега в деревне пожить. В смысле, от последнего апрельского, до первого октябрьского. Да все работа не давала, кто ж меня на полгода отпустит.

 

 

 

Вот, в 2005-м пазл и сложился. Личная жизнь трещала по швам, за восемь лет два неудачных брака  (смешно такое от мужчины слышать, наверное), компания, в которой работал, шла под продажу, это конечно в секрете держали, но я знал. Вот я и решил, что перед новым витком судьбы, самое время отдохнуть в родных краях. Посидеть с удочкой, ни о чем не думая, побродить по любимым местам, да с друзьями детства пообщаться.

 

 

 

Ехал в поезде, смотрел на пробегающую за окном вагона жизнь и думал о своем. Интересно, если б я тогда знал заранее, что выйдет из этой затеи, как бы я поступил? Скажу честно, не знаю. Но и не жалею ни о чем, человек счастлив там, где его ждут, и где он нужен.

Ad 3
Advertisements

 

Только дома, я понял, как устал от огромного количества людей и постоянного бешеного ритма жизни в большом городе. Днем помогал родителям строить дом, а вечерами встречался с друзьями и пил горькую. В свободное время пропадал на Волге с удочкой. Периодически звонили друзья из столицы, предлагали различные варианты работы. Они и сейчас иногда звонят, интересуются, не одичал ли я там, в деревне?

 

 

 

Возвращаться назад тянуло все меньше, а потом и вовсе такое желание пропало. Второй раз менять деревенскую жизнь на городскую, нет уж, увольте!

 

 

 

Но и деревня меня сразу не приняла. Еще пять лет я мотался по городам Поволжья в поисках лучшей доли, временами пытаясь вернуться в деревню. В итоге все получилось.

Loading