– Я с детства очень люблю животных, поэтому и на зоотехника пошла учиться. Хотя была ещё мечта стать детским психологом, но по баллам прошла в сельскохозяйственный, и сегодня об этом ни капельки не жалею… – рассказывает свою пока ещё небольшую профессиональную биографию Татьяна Ягольникова, зоотехник ООО «Жито» Рыбновского района.  

 

 

Татьяна поехала работать на село за компанию с подругой. Та – родом из деревни, и так заманчиво расписывала красоты деревенской жизни, что в конце концов горожанке стало казаться, что именно там она будет по-настоящему счастлива.

 

– В итоге подруга в деревенских условиях не прижилась, а я вот осталась работать, – улыбается Татьяна. – Получила подъёмные. Ежемесячную надбавку получаю, как молодой специалист. Хозяйство мне предоставило служебную квартиру со всеми удобствами. Живу в ней пять дней в неделю, а по выходным уезжаю в Рязань. Пока ещё дом для меня в городе, где я родилась и выросла. Но понемногу врастаю в сельскую жизнь. Трудно, конечно.

Ad 3
Advertisements

 

Много было разных открытий за эти полтора года. Хотя уже в университете на практике я поняла: жить в деревне непросто. Всё, начиная от запахов и заканчивая людьми, для городского человека непривычно. Пока не знаю, останусь ли я здесь надолго. Хотя, признаюсь, мне всё больше нравится моя работа, да и перспективы намечаются интересные. Но для женщины, согласитесь, большую роль играет семья, а с этим пока у меня всё неопределённо. Надеюсь, что всё будет хорошо.

 

http://www.vr-gazeta.ru

Loading