Мы — самая обычная семья из четырех человек (я, супруга и двое несовершеннолетних детей). Старшему ребенку 13 лет, а младшему — 3 года.

 

Мы с женой родом из небольшого провинциального городка под названием Первоуральск Свердловской области. Город славится своей трубной продукцией, которую выпускает Первоуральский новотрубный завод, один из основных работодателей в городе.

 

Экология в городе очень плохая. Кашель и насморк у детей после очередных выбросов — обычное дело.

 

Зарплаты в городе также не радуют, многим приходится усиленно экономить на самом необходимом, чтобы дожить до следующей зарплаты.

 

В общем, всё, как и в любом провинциальном городе России.

 

В какой-то момент мы с женой подумали и решили переехать на постоянное место жительства в посёлок, находящийся неподалеку от города.

Основными причинами такого решения стали:

Ad 3
Advertisements
  • Как я уже сказал, плохая экология в городе.
  • Желание заняться огородничеством и разведением животных на мясо. Как для того, чтобы улучшить свое материальное положение, так и для того, чтобы иметь возможность заниматься интересным нам делом (огородничество и животноводство всегда были нам интересны).
  • Возможность избавиться от соседей за стенами квартиры. Не знаю кого как, а меня жизнь в бетонной коробке под названием”квартира” всегда угнетала. В квартире приходится мириться с шумом из соседней квартиры, приходится самим вести себя потише, дабы никого не беспокоить. А с маленьким ребенком это проблематично. А этот постоянный шум с улицы… Шум машин, драки и пьянки гопников под окном. В общем, ничего приятного.
  • Желание быть ближе к природе, в любой момент иметь возможность просто выйти на улицу и подышать свежим воздухом, посмотреть на речку, на лес. Это, я считаю, в наше время дорогого стоит.

 

Вот, в общем то, и все основные причины нашего переезда.

 

При выборе  руководствовались следующими критериями:

  • Относительно чистый воздух.
  • Возможность без особых заморочек добраться до города, так как работу в городе мы решили пока не бросать.
  • Наличие  детского сада и школы.

 

Для переезда нами был выбран посёлок Магнитка, находящийся неподалеку от Первоуральска.

 

Денег у нас особо не было, поэтому переехали мы в небольшой готовый дом 60-х годов постройки с запущенным до безобразия участком в 15 соток.

 

С этого момента начался новый этап в нашей жизни. Этап освоения в новой местности и освоения целины.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ad502a41aa80c4380399ab3/nemnogo-o-nas-i-o-tom-pochemu-my-pereehali-v-selskuiu-mestnost-5c1fbd8e3fb84400aaa38bcf?from=feed

Loading