Причины переездов разные. Некоторый из приезжих получают репутацию непутный. Не все, и в глаза это не скажут, но негласно это будет висеть в воздухе.

 

Есть  у нас на селе категория людей-северян, которые приехали с севера, заработав там пенсию . Все же наш климат мягче , в деревне спокойней, опять же есть тяга к земле. Это такие крепкие хозяйственники, которые работы не боятся, пусть где-то что-то делают по своему усмотрению, но на ошибках учатся быстро. На лето к себе внуков забирают.

А почему нет ?Не все же хотят остаться на севере, тем более пенсии у них выше, чем у наших деревенских.

 

Есть люди, переехавшие по убеждениям. Такие у нас тоже есть. Как правило, они забираются в самую глушь, подальше от цивилизации. В школу детей не водят, обучают дома, в школу дети приходят только сдавать итоговые работы. Причем дети у них очень умные и воспитанные, люди интеллигентные, добрые. Ну вот у них такая жизненная позиция.

 

Есть категория людей, которые приезжают с весны и живут до глубокой осени. Они выращивают урожай, забирают его по осени и уезжают на зиму в город.

Ad 3
Advertisements

 

Есть и приезжие горожане, которые еще довольно молоды, но не смогли устроится в городе. У них нет никаких убеждений, кроме того, что в деревне им жить будет легче. Если, мол , денег не заработаем, то еда в огороде вырастет.

 

Само, я вам хочу сказать, не вырастет, поработать надо. Везут сюда и детей, наплевав на то, что в городе для них возможностей больше. Это люди с червоточинкой. Ее сразу не видно, а потом шила в мешке не утаишь.. Чаще всего у них видим тягу к алкоголю. Здесь им легче, потому как за жилье платить не надо, за общественный транспорт тоже. Пьем, мол, у себя за высоким забором и забот никаких. Вот они и есть непутные, которые и здесь нормально пристроиться не смогли.

https://zen.yandex.ru

Loading