Ломает стереотипы пенсионерка Татьяна Думаева. Она переехала из города в небольшую деревню под Костромой и открыла там производство собственного натурального продукта.

 

Деревню Прискоково местные жители называют раем на земле. Живут в этом раю сейчас лишь около 20 человек. Живут в ветхих покосившихся домах и часто уже не могут позаботиться о себе. Но есть и исключения.

 

Татьяна Дунаева в деревню переехала два года назад и сразу решила — надо ее поднимать. Купив домик в деревне, Татьяна Павловна стала настоящим счастливым фермером. Овцы, козы, куры. Есть у бабушки, как в известном мультфильме, и два веселых гуся. Главная ее гордость — вьетнамские вислобрюхие свиньи.

О переезде из города в деревню Татьяна Павловна не жалеет. Говорит: на работе привыкла руководить, здесь ей это тоже удается. Татьяна Дунаева гордится, что живет в деревне, и показывает местные достопримечательности. Например, 100-летний колодец. Его недавно отреставрировали, и теперь пожилым людям не надо крутить тяжелое колесо, чтобы набрать воды.

 

Сожалеет пенсионерка-предпринимательница только о двух вещах. Во-первых, в деревне нет газа. Приходится топить печь.

 

Во-вторых, Татьяна Дунаева сетует, что разведение на продажу животных оказалось делом непростым. «Когда я приобрела эту породу, рассчитывала размножать и продавать мальками для откорма населению. Но другие люди не держат поросят», — говорит женщина.

 

Недавно настроение предпринимательнице поднял внук. Признался бабушке, что после института хочет тоже приехать поднимать деревню.

Ольга Жемчугова.

Ad 3
Advertisements

https://mir24.tv/

Loading