Я очень уважаю людей, которые делают свой выбор в пользу более трудной, но здоровой (нравственно и физически) жизни. А именно: переезжают из города в деревню.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/dream_village/derevnia-ne-dlia-slabakov-5c32c81e871d9300abf8bf51

 

 

Казалось бы, чего им в городе не хватало? Горячая вода из труб, канализация, электричество. Дороги чистит и за домом следит управляющая компания. Асфальт до подъезда. Хороший интернет, поликлиника в двух шагах. Ну и множество других городских «ништяков».

Так нет же. Всё бросают и едут в деревню.

 

 

 

Причем, зачастую, не в благоустроенный дом неподалеку от города, что, по сути, такая же цивилизация плюс-минус. А в глухую деревню. В дом без удобств. Да еще и начинают заниматься сельским хозяйством.

 

 

 

Эта категория людей для меня — просто герои. Я не преувеличиваю. Сельскохозяйственный бизнес — высокорисковый и сложный. На мой взгляд, даже очень сложный.

 

 

 

Людям, которые в деревнях создают предприятия, памятники при жизни надо ставить.

За то, что не дают деревне умереть окончательно. За то, что создают рабочие места. Поднимают и возрождают. И именно такие люди должны быть знамениты и почитаемы страной, а не певички и актерчики однодневки-звездульки.

 

 

 

Ad 3
Advertisements

Но даже и те, простые люди, не бизнесмены. Строящие себе благоустроенные дома, выращивающие для себя овощи, обеспечивающие своим детям деревенское приволье… Они тоже — большие молодцы. Потому что это тоже непросто. Круто поменять свою жизнь.

 

 

 

Наша страна прекрасна. Другой такой в мире нет. И больно смотреть на разрушенные, покинутые, богом забытые деревни. Ведь можно, наверное, все вновь восстановить и заселить. Разумные действия и воля власть предержащих, более ничего.

 

 

 

Сделать, например, наряду с «Дальневосточным гектаром» — «30 бесплатных соток» в заброшенных деревнях средней полосы. И льготы на строительство и налоговый отпуск для предпринимателей. Все можно сделать, было бы желание. Ехать на Дальний восток, на мой взгляд, то же, что в другую галактику. А вот тут, под боком, рядом!

 

 

 

Но это всё мечты, мечты. У «слуг народа», видимо, дела поважнее есть.

Так что пока у нас деревня точно «не для слабаков».

Хочешь проверить, мужчина ты или нет? Поселись в деревне!)

Loading