Этой статьей  я не хотела бы разрушать романтическую атмосферу деревенской жизни для всех, кто в нее погружен. Цель другая: развеять собственные мифы о сельской жизни, и не более того.  Источник: https://fruktoblog.ru

 

 

Деревня, она действительно разная, неповторимая, если смотреть глазами разных людей. Даже если смотреть на один конкретный населенный пункт. Кто-то бежит из деревни и не вспоминает ее, а кто-то приезжает жить из города и ни капли об этом не жалеет.

 

 

Жизнь в сельской местности

 

 

Сейчас я понимаю, что мы видим жизнь сквозь зеркало своего внутреннего мира. Если в нем мрачновато по каким-то причинам, то и жизнь вокруг видится такой же. Если в городе не удалось найти свое место, достичь желаемого уровня достатка и стабильности, то и не факт, что переезд из города в деревню что-то изменит.

 

 

Если удается прийти к внутреннему состоянию гармонии, к пониманию себя, то и мир вокруг кажется светлее и интереснее. Проблемы не кажутся неразрешимыми, а решения находятся в нужный момент. Окажись я в деревне в другое время и в другом душевном состоянии, внимание могло быть направлено на другие стороны сельской жизни, и не замечались бы ни мусор, ни шум, ни дым и другие проблемы. Оно бы за них не зацепилось.

 

Деренская жизнь

Ad 3
Advertisements

 

 

В жизни действует простое правило: От чего бежишь, то и найдешь на новом месте. К чему стремишься, к тому жизнь и приведет. 

 

 

Как в моем личном случае: мы не ставили на первое место найти что-то лучшее. Такая цель тоже была, но не на первом месте. Очевиднее, что преобладали мысли: уехать подальше от загазованного города, от некачественных продуктов, от шумных соседей, от финансовых трудностей, от нелюбимой работы. И в разговорах чаще обсуждали не то, что хотим видеть, а то, что раздражает и не нравится.

 

 

Разница ощутима, верно?

 

 

Перед переездом за город, в сельскую местность, желательно честно ответить для себя на главный вопрос: Я бегу от чего-то плохого? Или я ищу что-то светлое, лучшее? Если первый вариант, то переезд, по возможности, надо отложить, он не принесет ничего нового. Проблемы уедут за вами, и прибавят новых. Переезжая, не берите с собой багаж старых проблем, двигайтесь налегке.

 

 

 

Loading