В данном случае использован резервуар на 25 литров, потому как дачный домик небольшой и необходимо экономить жизненное пространство.

Конструкция печи очень компактная и включает в себя варочную плиту из металла толщиной 6 мм (чугун) Водонагреватель сделан следующим образом: взята емкость на 50 литров (бак или кастрюля) в нее вмонтированы соединительные элементы и подсоединена медная трубка, которая обмотана по спирали вокруг трубы дымохода. Т.е. холодная вода из емкости, проходя по трубке, нагревается и попадает снова в бак, за счет естественной циркуляции происходит нагрев воды. Очень важно иметь горячую воду, чтоб помыть посуду, вымыть руки и т.д.

Перед тем, как приступить к работам с сосудами под давлением и заполненными газом, первым делом нужно выровнять давление и слить остатки содержимого.

Ad 3
Advertisements

Итак, берется баллон 25 литров, в нем вырезается торцевая часть в виде квадрата под топочную дверцу. Верхняя часть также выпиливается под варочную плиту, в задней части делаем технологическое отверстие под установку трубы дымохода с перекрывающей его заслонкой. Печь в обязательном порядке должна быть на высоте от пола 35-40 см, для чего она поставлена на металлические ножки.

Данная печь потребляет умеренное количество дров, при этом на ней можно готовить пищу и кипятить чайник, греть воду, а также она неплохо справляется с своей основной функцией — отоплением помещения.

Loading