На поверхности Земли скрытую базу создать проблематично, даже при условии обладания супертехнологиями инопланетян. Ее обязательно засекут со спутников, или обнаружат путешественники и исследователи, попавшие в район расположения базы. Именно поэтому наиболее вероятны подземные и подводные базы НЛО.

 

 

Поисками возможных мест базирования пришельцев занимался английский уфолог Тимоти Гуд. Часть опубликованных им в своих книгах «База пришельцев» и «Угроза вторжения» сведений, Тимоти получил от отставного сотрудника разведслужбы армии США и старшего офицера американских ВВС.

 

 

В частности, Гуд был проинформирован о том, что строительство инопланетных баз на нашей планете началось сравнительно недавно – после окончания Второй мировой войны.

 

 

Полученные данные Тимоти проверял лично. Проводя исследования в Пуэрто-Рико, Гуд опрашивал местных жителей. И выяснил, что многие из них встречали пришельцев, которые были ростом около 120 см, с серой кожей. Один из опрашиваемых, Карлос Меркадо, в 1988г. был якобы доставлен инопланетянами на их подземную базу. По его словам, под землей находились производственные линии, на которых многочисленные пришельцы собирали какие-то непонятные устройства. На этой базе Карлос видел летательные аппараты как дисковидной, так и треугольной формы. Один из инопланетян будто бы дал ему понять, что эта база создана для обслуживания кораблей, и что пришельцы не собираются причинять зла жителям Земли.

 

 

Один из высокопоставленных офицеров ВМС США в частной беседе рассказал, что военные следят за развитием событий на базе уже на протяжении нескольких лет. База расположена в районе юго-западной части острова и имеет огромные размеры.

 

Проведенными уфологами исследованиями установлено, что существует база и на дне озера Кри в Канаде. Еще в начале семидесятых годов прошлого века местные жители часто наблюдали, как над озером летали странные объекты, которые в дальнейшем на большой скорости погружались в воды озера.

 

В 1971г., на глазах многочисленных свидетелей, от зависшего над озером огромного НЛО дискообразной формы отделился и рухнул в воду большой прямоугольный предмет.

 

 

На его поиски снарядили группу водолазов. Несмотря на сравнительно небольшую глубину (45м), водолазы не смогли достичь дна. У всех их при погружении началась сильная головная боль и, чем глубже они погружались, тем сильнее она становилась.

 

 

Потерпев неудачу с водолазами, на дно спустили автоматический аппарат, снабдив его телекамерой. Некоторое время камера передавала непонятное зеленоватое свечение. Но затем кто-то под водой оборвал трос, на котором крепился аппарат, и он затонул.

 

 

При второй попытке опустить аппарат с телекамерой, которая была предпринята в 1978г., неожиданно вышли из строя все механизмы.

Ad 3
Advertisements

 

 

В Аргентине есть озеро, где происходят аномальные явления. По словам местных жителей, иногда над частью водной поверхности как бы «включается» невесомость. Человек взлетает на метр, а иногда и выше над водой. Происходит это нечасто, но некоторым удавалось взлететь.

 

 

Местный житель Рамон Касона поведал, что в свое время отец рассказывал ему, что в озеро погрузился гигантский НЛО. И не было никого, кто бы видел, как он оттуда поднялся.

 

Об озере Байкал писали неоднократно. Многие телеканалы показывали таинственные круги на поверхности льда, покрывающего озер. Некоторые из кругов достигали в диаметре семи километров.

 

 

Неоднократно под водой замечали водолазов ростом около трех метров, плывущих без дыхательных аппаратов. И однажды представители силовых структур предприняли попытку задержать их. При попытке задержания, гиганты оказали мощное сопротивление, выбросив на поверхность нескольких боевых пловцов. В результате декомпрессии, вызванной резким перепадом давления, погибли три человека.

 

 

Глубина Байкала достигает 1642м. Вполне вероятно, что и на его дне существует инопланетная база. Во всяком случае, по мнению уфологов, гигантские круги на льду – результат подводной деятельности инопланетян.

 

 

Очень высока вероятность того, что в шестидесятых-семидесятых годах прошлого века, на дне Сарезского озера (Таджикистан) также располагалась база пришельцев. НЛО появлялись над озером с завидным постоянством. Глубина озера в некоторых местах доходит до полутора километров.

 

 

В 1972г. в воды Сарезского озера почти ежедневно погружались неопознанные объекты. Может быть, именно из-за этого температура воды в нем была выше, чем в окрестных озерах.

 

 

 

Loading