И зачем мы сегодня туда поперлись? Да как-то сам не пойму… Вроде и дел никаких не было в городе, нет, приспичило. Скорей-бегом лошадей утром попоили, покормили, на выгул не повели – уезжаем же, в денниках сегодня постоят. Козам воды, сена, доить не надо, все окотые. Курам-уткам воды-зерна. Все. Можно ехать.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/dnevniki_jager/vot-chego-ia-v-gorod-ezdit-ne-liubliu—5c91069845d59200b559700f

 

 

 

75 км до города. Едем, я рулю, разговоры с женой разговариваем, планы строим на весну, дорога не длинная.

Сначала к тёще заехали. Ну, понятно, кому теща, а кому мама… Посидели, пообщались, кофе попили, гостинцы деревенские передали. Час пролетел.

 

 

Куда дальше? В торговый центр один. Дело себе там придумали. Удобный ТЦ – подземная парковка, первый час бесплатно. Заехали, припарковались, мест свободных полно сегодня. Походили, посмотрели, дело придуманное не сложилось, поедем назад. У шлагбаума карточку парковочную вставляю – фигушки, оплати 50 рублей. Парковка платная с первой минуты стала неизвестно когда и информации об этом ни на въезде, ни на выезде – никакой. А терминал оплаты – он почему-то не рядом совсем, не иначе – для удобства.

 

 

 

Отъехал от шлагбаума, насобирал мелочью 50 рублей, пошел платить. Не все так просто… Терминал мелочь принимать не научен. Только купюры. Блин, а нет такой. Не 500 же ему скармливать, сдачи у него тоже не предусмотрено. В лифт, наверх, в супермаркет. Купил фигню ненужную, разменять чтоб денюжку… И с заветным полтинником – в обратный путь, к терминалу. Оплатил, уехали.

 

 

 

А настроение чего-то вниз поехало. Не денег жалко, а чувство, что обманули как будто…

 

 

 

Ладно, куда дальше? За сигаретами. Знаем, знаем, привычка вредная, но пока вот так. А те, которые нам нужны, они не везде продаются. Заезжаем туда, где обычно покупаем отраву. Паркуемся. Упс… Закрыто. Жалюзи опущены, тишина и никого. Ну, бывает. Можно было, конечно, табличку, типа «закрыто на ….. минут». Стою жду. Время работы написано, я ж подвоха не понимаю… Проходит 5 минут, 10, 15, 20…. Прикинул, что запас дома есть, развернулся ушел. Настроение продолжает свое движение все в том же направлении, что и раньше.

 

 

Теперь куда? Давай за зерном заедем. Вроде хватает у нас, но пока машина пустая, стоит мешок пшеницы курам прихватить. Я догадывался, пока ехал… Нет пшеницы. Кончилась – завтра привезут.

— Нам еще куда-нибудь надо? – спрашиваю жену.

-Да, — отвечает, — Очень надо. Домой поскорее.

Ad 3
Advertisements

 

 

Не пишу про то, что на дорогах: пробки и езда по правилам собственного изобретения. Это уже привычно. На выезде из города ГИБДД останавливает. Наверное, попрощаться. Документы инспектор посмотрел, спрашивает:

— Выпивали вчера?

— Нет, -отвечаю…

— А если подумать? – интересуется он.

— О чем вы предлагаете мне подумать? – спрашиваю.

Возвращает документы.

 

 

Свернули с асфальта на «свою» щебенку – хорошо так сразу… Настроение вверх. Сосны и березы вдоль дороги, снег чистый, дрозды стайкой с обочины взлетели… Привет, дом! Привет, собака! Кошка под ноги сразу… Хорошо… Устал только, хуже чем когда сено в хранилище закидываешь весь день… А дел сделано — ноль.

Вот не люблю я в город ездить. Странно, почему так….

Loading