В селе Якоть Дмитровского округа Московской области молодёжный актив провёл акцию помощи пожилым людям, находящимся в самоизоляции. Подростки на личные деньги купили продукты, собрали из них наборы и доставили такие «пакеты добра» пенсионерам. Источник: https://radio1.news

 

 

О том, как удалось организовать акцию добра, рассказала староста села Ольга Михайловна Лапшова.

«Наше село находится в глубинке северного Подмосковья под Дмитровом. В настоящее время у нас проживают около 300 человек, из которых 60 – дети, 80 – пожилые люди, 27 из них в возрасте 65+. Период самоизоляции – это непростое испытание для всех. Молодёжь полна энергии, которая требует выхода.

 

 

К сожалению, мы удалены от города настолько, что принять участие в волонтёрских акциях не можем. Однако вчера мне пришла в голову идея окружить вниманием наших пожилых людей, которых не так много. Я поделилась идеей с ребятами, они с удовольствием откликнулись. Поскребли по своим карманам, поковыряли копилки. Конечно, и взрослые не остались в стороне. 

Ad 3
Advertisements

 

 

У нас есть общий чат в WhatsApp, в котором мы пригласили откликнуться всех желающих односельчан, и многие нас поддержали. Ребята были проинструктированы о мерах безопасности, всем были выданы маски и перчатки», – рассказала Ольга Михайловна.

 

 

«Ребятки, вы самые большие умнички, на таких как вы держится мир», – написали пользователи соцсетей об этом благородном поступке.

 

 

Виктория Каминная.

Loading