Мастерить данную насадку предлагается на основе части звездочки от велосипеда. На фотографии ниже представлен пример заготовки, которую нужно «выделить» из общего механизма велосипедной цепи. Источник: https://notperfect.ru

Далее, следует прикрепить данный элемент к металлическому стержню. В качестве способа соединения предлагается использовать сварку. Это наиболее надежный и простой способ выполнить соединение двух металлических деталей. Важно подобрать диаметр металлического стержня таким образом, чтобы он свободно помещался в патрон электрического инструмента.

 

В качестве металлического стержня мы использовали металлическую шпильку. Нашу насадку следует отбалансировать относительно вертикальной оси. В противном случае насадкой будет невозможно работать, ведь будет создавать нежелательная вибрация.

 

 

Напоминаем вам, что данной насадкой можно пользоваться только в том случае, если у вас полностью исправен электрический инструмент и вы соблюдаете все правила техники безопасности. Обязательно используйте средства индивидуальной защиты: надевайте маску для лица или очки.

Ad 3
Advertisements

Процесс эксплуатации нашей насадки представлен на фотографии ниже. Как видно, данная самоделка эффективно справляется с поставленной перед ней задачей.

Видеоролик, в котором подробно описан процесс изготовления данного самодельного устройства для копки лунок в грунте, представлен ниже по ссылке.

https://youtu.be/Jk6iLgtPENs

 

Loading