Арбуз это не только одно из самых популярных лакомств, он еще обладает и многими полезными свойствами.  Источник: https://econet.ru

 

 

        МАГНИЙ

        Всего 150 граммов арбуза хватает, чтобы удовлетворить ежедневную потребность  человека в магнии. Магния в арбузе – очень много. Вот почему людям с артериальной гипертонией обязательно нужно его употреблять.Помимо этого, арбуз отлично выводит холестерин, что очень значимо при сердечно-сосудистых заболеваниях

 

ЩЕЛОЧЬ

        Уникальная особенность арбуза еще и в том, что его сок почти не имеет природных кислот и солей, что есть в остальных ягодах и фруктах. А ещё в нем есть щелочи. Все это делает арбуз  полезным для мочеполовой системы.

 

 

        НЕТ — ЛИШНЕЙ ЖИДКОСТИ!

        Мочегонные свойства арбуза более сильны, чем любых других представителей флоры. Ещё , свойствами этими  обладает не только арбузная мякоть, но и корочка.

 

О КАЛОРИЯХ

Ad 3
Advertisements

        В 100 граммах арбузной  мякоти содержится лишь 38 калорий.Вот почему арбуз является особенно привлекательным для тех, кто хочет похудеть. Его часто используют для снижения аппетита. Арбуз придаёт ощущение сытости, при этом не увеличивает  лишний вес.

Более того, в арбузе есть фолиевая кислота, нормализующая обмен жиров.

 

 

        О ПЕЧЕНИ

        Арбузный сок растворяет и выводит токсины из печени. Вот почему при хронических её заболеваниях и сильных пищевых отравлениях арбузами не нужно пренебрегать.

 

 

ОСТОРОЖНО!

        Если хотите вдоволь наесться арбуза, то желательно в течение 2—3 часов до этого не употреблять слишком соленых продуктов. Дело в том, что соль задерживает жидкость в организме. И сочный арбуз может быть сильной нагрузкой для больного сердца. Страдающим хроническими заболеваниями кишечника, арбузом увлекаться также нежелательно. Он может вызвать вздутие живота.

Loading