Всходят семена кабачка при температуре 15–16 градусов буквально на 4–5-й день. Могут взойти и при температуре 12–13 градусов, но через 7–8 дней.

 

 

А поскольку растения вступают в плодоношение уже через 45–60 дней после всхода, то проще всего сеять кабачок сухими семенами прямо в грунт. Если вы не поленитесь и сделаете для него утепленный грунт, как для тыквы, или высадите его на компостной куче при условии, что она расположена на солнце, то его можно высаживать очень рано (на Северо-Западе – в начале мая), но, конечно, под укрытие, пока не минует угроза ночных заморозков.

 

   На мой взгляд, лучше выращивать кустовые кабачки, потому что они не расползаются, растут компактно, а потому не занимают много места на участке. Их можно сажать на расстоянии 60–70 см друг от друга. По урожайности они точно такие же, как и плетистые.

Ad 3
Advertisements

 

 

Очень симпатично смотрятся клумбы из 1–2 кабачков, выращенных на вертикальных грядках из автопокрышек, составленных одна на другую. Вертикальные грядки могут быть все разной высоты и расположены в разных местах участка, лишь бы на солнце.

 

 

Галина Кизима.

 

 

 

 

Loading