Малоимущие жители купили дешевую землю за пределами приграничных городов десятилетия назад. Но обещанная инфраструктура здесь так и не появилась.  Источник: https://www.theatlantic.com

 

 

МОНТАНА-ВИСТА, штат Техас. Никто не возражал, когда застройщики скупали здесь пыльные пустующие земли в 1950-х и 1960-х годах и превращали их в большие колонии за пределами города, где никто не собирался обеспечивать соблюдение строительных норм и коммуникаций.

 

 

Ни штат, ни округ не вмешивались, когда застройщики  продали эту землю с обещаниями позже проложить  водопровод и канализацию — людям с низкими доходами, которые больше всего на свете хотели иметь собственный дом. И никто  глазом не моргнул, когда малообеспеченные землевладельцы в этих некорпорированных пограничных подразделениях, называемых колониями, начали строить дома с нуля, без строительных планов или кодексов. Или когда они начали делать пристройки к этим домам по мере увеличения  своих семей, лепя конструкции  с помощью гвоздей, удлинителей и клейкой ленты.

Ad 3
Advertisements

 

 

В Техасе все эти действия были совершенно законными. Штат словно гордится своими низкими налогами и практически полным отсутствием правового  регулирования.  Однако,  чиновники, десятилетия закрывавшие  глаза на незаконное строительство, начинают беспокоиться. Ведь сегодня около 500 000 человек живут в 2 294 загородных колониях, и многие из них все еще не имеют доступа к основным услугам, таким, как водопровод или канализация.

 

 

И теперь люди хотят, чтобы государство обеспечило им  эти  услуги в их домах. Вода должна быть правом человека в Америке, говорят они.

 

 

Автор: Alana Semuels

Loading