Зеленгорадский фермер Вячеслав Капитан решил провести сельскохозяйственный эксперимент по изучению особенностей созревания конопли в местных условиях. Источник:  https://kaskad.tv

 

 

Речь идет о технической конопле, культивирование которой разрешено в России. Эти сорта вносят в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, с учетом районирования мест произрастания конопли. 

 

Однако некоторые местные жители встретили инициативу Вячеслава с агрессией:

Ad 3
Advertisements

-— Некоторые «гости» лезут в драку, мол, я выращиваю наркотики. Я объясняю, что техническая конопля выращивается как обычная культура, просто на особом контроле. Все документы у меня в порядке, я ничего не скрываю, в любое время контролирующие органы могут приехать проверить, что здесь посеяно, и отвезти образец в лабораторию, — цитирует фермера издание. 

 

 

Вячеслав рассказывает, что на его конопляные поля приезжают посмотреть люди со всего региона.  Многие хотят сфотографироваться и стремятся запечатлеть себя в самой гуще растений. В результате на испытательных полях уже вытоптаны целые поляны. Кто-то пытается увести с собой стебель в качестве «сувенира». 

Loading