Места у нас красивые. Наша природа всегда привлекала сюда толпы туристов. И как то лет пять назад гостили у нас ребята, обвешанные камерами. Делегация блогеров — нам так объяснили. Блогеры выглядели немного странно, фоткали буквально каждый закоулочек и успели надоесть самым терпеливым бабушкам. Но, думаю, гостям с фотоаппаратами мы понравились. А наши бабушки даже немного поняли, что такое «лУки», почему может быть завален горизонт, из-за чего никон хуже чем кэнон (или наоборот??), и зачем камере нужен рыбий глаз. Прожили эти ребята почти неделю, долго прощались и обещали приехать к нам еще.

Ближе к осени в поселке появилось трое блогеров, которые торжественно нам объявили, что будут жить у нас. Ну, нет проблем, земли у нас полно, живите на здоровье. Весной наши новые знакомые нагнали кучу техники и примерно за два месяца возвели брусовый полутороэтажный дом.

Постоянно они тут не жили, то и дело выезжали, чаще всех в деревне бывала Алиса, или Элис,  американка, живущая в России около трех лет. За глаза её называли шпионкой, а она тем временем изо всех сил пыталась наладить контакты с местными. Селяне научили её доить коров, удить рыбу на червя, а также материться. Но, самое главное, со слов самой же Алисы, она почувствовала себя здесь девушкой, а не бесполым фотографом в джинсах.
То и дело над ней подшучивали, но Алиса не обижалась. Очень полюбила наши праздники, её стали приглашать на все интересные мероприятия. Её акцент постепенно исчезал, а сама она могла при случае завернуть так на русском матерном, что бывалые мужики только диву давались.

Для личных целей Элис и её друзья приобрели «крейзи мэшин» — УАЗик. Американка называла этот старый «бобик» лучшей машиной, которую она когда-либо видела.

Так прожили они у нас года три. А потом Элис сказала, что её издание закрылось и у неё больше не будет работы, поэтому она возвращается домой в штаты. Мы провожали её всей улицей, как свою родную Алису.

Спустя некоторое время, на нашу почту пришла большая посылка из Америки. В ней оказался целый ворох открыток и писем, написанной нашей Алисой на русском языке…

Ad 3
Advertisements

Иногда все-таки мне кажется, что разные народы могут найти общий язык. Хотелось бы, чтобы и политики наших обеих стран могли подружится так, как мы, российские селяне,  дружили с американкой Алисой.

https://zen.yandex.ru

Loading